25 апреля 2024

Стартовало строительство нового пермского аэропорта. Басаргин ради этого даже отложил поездку к Медведеву

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт Большое Савино. Пермь, аэропорт большое савино
Пермь наконец-то получит современный аэропорт Фото:

Начинается возведение нового аэровокзального комплекса в Перми. Реализация одного из важнейших инфраструктурных проектов региона подошла к ключевой стадии.

Сегодня, 2 октября, стартует строительство нового пермского аэропорта Большое Савино. На церемонии заложения первого камня присутствовал губернатор Пермского края Виктор Басаргин (он, к слову, пока не улетел в Сочи на инвестфорум, где работает Дмитрий Медведев). Генеральным подрядчиком по проекту выступает ООО «Альфа-Строй» из Екатеринбурга, обошедшее 10 конкурентов из разных городов страны. Итоговая цена контракта с победителем составила 4 млрд 728,2 млн рублей. В октябре на строительной площадке появится первая техника, а в эксплуатацию новый аэропортовый комплекс должен быть введен в конце 2017 года.

Напомним, разрешение на строительство нового аэровокзального комплекса было получено в августе. Проект включает в себя здание аэропорта, центральную парковку, общую служебную парковку, стоянку для автобусов, стоянку для такси, подземные резервуары противопожарного запаса воды. Новый аэропорт будет в разы больше прежнего, который прозвали «позором Перми». Старое здание аэровокзала было сдано в эксплуатацию в далеком 1967 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начинается возведение нового аэровокзального комплекса в Перми. Реализация одного из важнейших инфраструктурных проектов региона подошла к ключевой стадии. Сегодня, 2 октября, стартует строительство нового пермского аэропорта Большое Савино. На церемонии заложения первого камня присутствовал губернатор Пермского края Виктор Басаргин (он, к слову, пока не улетел в Сочи на инвестфорум, где работает Дмитрий Медведев). Генеральным подрядчиком по проекту выступает ООО «Альфа-Строй» из Екатеринбурга, обошедшее 10 конкурентов из разных городов страны. Итоговая цена контракта с победителем составила 4 млрд 728,2 млн рублей. В октябре на строительной площадке появится первая техника, а в эксплуатацию новый аэропортовый комплекс должен быть введен в конце 2017 года. Напомним, разрешение на строительство нового аэровокзального комплекса было получено в августе. Проект включает в себя здание аэропорта, центральную парковку, общую служебную парковку, стоянку для автобусов, стоянку для такси, подземные резервуары противопожарного запаса воды. Новый аэропорт будет в разы больше прежнего, который прозвали «позором Перми». Старое здание аэровокзала было сдано в эксплуатацию в далеком 1967 году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...