«Это все для тюменцев». Комарова даст UTair около миллиарда из бюджета

Комарова даст UTair около миллиарда в 2015 году
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Наталии Комаровой в Пойковский. ХМАО, комарова наталья
Наталья Комарова озвучила сумму господдержки для АК Ютэйр в 2015 году Фото:

Глава Югры Наталья Комарова назвала сумму, которую получит авиакомпания UTair в 2015 году из бюджета на авиаперевозки по территории округа и Тюменской области. По данным губернатора, субсидии составят порядка 962 млн рублей.

Цифры поддержки Наталья Комарова озвучила сегодня на форуме в Сочи. Губернатор добавила, что таким образом округ сможет поддержать не столько перевозчика, сколько население. «Она (поддержка — прим.ред) позволяет в среднем снижать стоимость авиабилетов для населения на социально значимых маршрутах на 70 процентов от их реальной себестоимости», — пояснила глава округа, слова которой цитирует ТАСС.

Напомним, перевозчик заявил о кризисных явлениях в оконце 2014 года. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей. Получение господдержки позволит авиакомпании взять синдицированный кредит в банках в размере 19 млрд рублей, который пойдет на погашение части существующей задолженности. Остальные долги перевозчику придется погашать из собственных средств.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Югры Наталья Комарова назвала сумму, которую получит авиакомпания UTair в 2015 году из бюджета на авиаперевозки по территории округа и Тюменской области. По данным губернатора, субсидии составят порядка 962 млн рублей. Цифры поддержки Наталья Комарова озвучила сегодня на форуме в Сочи. Губернатор добавила, что таким образом округ сможет поддержать не столько перевозчика, сколько население. «Она (поддержка — прим.ред) позволяет в среднем снижать стоимость авиабилетов для населения на социально значимых маршрутах на 70 процентов от их реальной себестоимости», — пояснила глава округа, слова которой цитирует ТАСС. Напомним, перевозчик заявил о кризисных явлениях в оконце 2014 года. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей. Получение господдержки позволит авиакомпании взять синдицированный кредит в банках в размере 19 млрд рублей, который пойдет на погашение части существующей задолженности. Остальные долги перевозчику придется погашать из собственных средств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...