25 апреля 2024

Оппозиция не против? Мэром Урая может стать человек Алекперова

Мэром Урая может стать выходец из «ЛУКОЙЛа», депутат городской Думы Анатолий Иванов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутат-старожил может стать мэром Урая
Депутат-старожил может стать мэром Урая Фото:

Мэром Урая может стать депутат городской Думы Анатолий Иванов. Выходца из «ЛУКОЙЛа» уже утвердили на фракции «Единой России».

По информации «URA.Ru» из собственных источников, единороссы выбирали своего кандидата из нескольких претендентов. Ранее сообщалось, что мэром Урая может стать глава нефтесервисной компании Роберт Мукаев, однако его выдвижение вызвало протест у оппозиции, и на фракции Мукаев взял самоотвод. В итоге кандидатом от правящей партии на выборах мэра в Урае станет Анатолий Иванов, руководитель автотранспортной компании в системе «ЛУКОЙЛа».

Напомним, прежний глава и спикер Алексей Забозлаев ушел в окружное правительство. Дума города уже огласила свою часть комиссии по выборам мэра — депутаты изберут градоначальника 20 октября. Анатолий Иванов работал во всех предыдущих созывах урайской Думы. В нынешнем составе трудится заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету.

Добавим также, выборы мэра Урая сопровождаются громкими скандалами. Ранее депутат от ЛДПР Леонард Насибуллин сорвал заседание Думы, покинув зал и тем самым лишив депутатов необходимого кворума. Кроме того, депутаты от оппозиции поставили ультиматум городской власти с требованием выработать совместную позицию по выборам мэра, спикера и вице-спикера городской Думы. В противном случае депутаты обещают устроить парламентский кризис.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэром Урая может стать депутат городской Думы Анатолий Иванов. Выходца из «ЛУКОЙЛа» уже утвердили на фракции «Единой России». По информации «URA.Ru» из собственных источников, единороссы выбирали своего кандидата из нескольких претендентов. Ранее сообщалось, что мэром Урая может стать глава нефтесервисной компании Роберт Мукаев, однако его выдвижение вызвало протест у оппозиции, и на фракции Мукаев взял самоотвод. В итоге кандидатом от правящей партии на выборах мэра в Урае станет Анатолий Иванов, руководитель автотранспортной компании в системе «ЛУКОЙЛа». Напомним, прежний глава и спикер Алексей Забозлаев ушел в окружное правительство. Дума города уже огласила свою часть комиссии по выборам мэра — депутаты изберут градоначальника 20 октября. Анатолий Иванов работал во всех предыдущих созывах урайской Думы. В нынешнем составе трудится заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету. Добавим также, выборы мэра Урая сопровождаются громкими скандалами. Ранее депутат от ЛДПР Леонард Насибуллин сорвал заседание Думы, покинув зал и тем самым лишив депутатов необходимого кворума. Кроме того, депутаты от оппозиции поставили ультиматум городской власти с требованием выработать совместную позицию по выборам мэра, спикера и вице-спикера городской Думы. В противном случае депутаты обещают устроить парламентский кризис.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...