25 апреля 2024

В Кургане ГИБДД ищет очевидцев страшной аварии. «Отец одной из погибших скончался от сердечного приступа»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ДТП у Мытного двора, снесли паркомат. Екатеринбург, дтп, авария
В Кургане устанавливают виновника страшной ночной аварии Фото:

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту жуткого ДТП на проспекте Машиностроителей, в результате которого два человека погибли. ГИБДД ищет очевидцев страшной аварии, передает корреспондент «URA.Ru».

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Курганской области, авария произошла 3 октября около 00.15 часов у дома 40Б. «Неустановленный водитель, управляя автомобилем ТОУОТА RАV4, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие: деревья и электроопору», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В результате ДТП две 23-летние пассажирки легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия, три человека (девушка 1992 года рождения, молодые люди 1987 и 1993 годов рождения) получили тяжелые травмы и были госпитализированы в Центр политравмы в Курганской городской больнице № 2. Обстоятельства и причины ДТП выясняются, проводятся необходимые экспертизы, в том числе анализ крови участников ДТП на содержание алкоголя.

Пострадавшая пассажирка Лия Мордвинова находится в тяжелом состоянии: она получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота. Как сообщил ее брат, девушка в искусственной коме, родные надеются, что она с помощью врачей поправится. По свидетельствам очевидцев в момент аварии Лию выбросило из машины, благодаря этому она осталась жива.

Что касается мужчин, один молодой человек с места ДТП скрылся, но позже обратился за медицинской помощью. Второй пострадавший в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и переломом грудной клетки также находится в больнице, его личность устанавливается. По неподтвержденным данным, автомобилем мог управлять владелец внедорожника 28-летний мужчина по фамилии Петров.

Известно, что прощание с одной из погибших девушек назначено на вторник. В социальных сетях появилась информация, что отец девушки скончался от сердечного приступа.

По статье 264 УК РФ ч. 5 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» виновному грозит до 9 лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту жуткого ДТП на проспекте Машиностроителей, в результате которого два человека погибли. ГИБДД ищет очевидцев страшной аварии, передает корреспондент «URA.Ru». Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Курганской области, авария произошла 3 октября около 00.15 часов у дома 40Б. «Неустановленный водитель, управляя автомобилем ТОУОТА RАV4, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие: деревья и электроопору», — говорится в официальном сообщении ведомства. В результате ДТП две 23-летние пассажирки легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия, три человека (девушка 1992 года рождения, молодые люди 1987 и 1993 годов рождения) получили тяжелые травмы и были госпитализированы в Центр политравмы в Курганской городской больнице № 2. Обстоятельства и причины ДТП выясняются, проводятся необходимые экспертизы, в том числе анализ крови участников ДТП на содержание алкоголя. Пострадавшая пассажирка Лия Мордвинова находится в тяжелом состоянии: она получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота. Как сообщил ее брат, девушка в искусственной коме, родные надеются, что она с помощью врачей поправится. По свидетельствам очевидцев в момент аварии Лию выбросило из машины, благодаря этому она осталась жива. Что касается мужчин, один молодой человек с места ДТП скрылся, но позже обратился за медицинской помощью. Второй пострадавший в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и переломом грудной клетки также находится в больнице, его личность устанавливается. По неподтвержденным данным, автомобилем мог управлять владелец внедорожника 28-летний мужчина по фамилии Петров. Известно, что прощание с одной из погибших девушек назначено на вторник. В социальных сетях появилась информация, что отец девушки скончался от сердечного приступа. По статье 264 УК РФ ч. 5 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» виновному грозит до 9 лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...