Единороссы предложили отказаться от индексации пенсий. «Вспомнили про раскулачивание»

Единороссы предложили отказаться от индексации пенсий для работающих пенсионеров. «Вспомнили про раскулачивание»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кошель и аварийка, кошелек, мелочь, дотация, монеты, пенсия, деньги
Работающие пенсионеры не дают покоя Минтруда и «Единой России» Фото:

Не индексировать пенсии работающим пенсионерам предлагает «Единая Россия». «Но при этом сохранить ее всем, независимо от уровня зарплаты», — пояснила глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина.

О желании приостановить выплату пенсий пенсионерам, зарабатывающим более миллиона рублей в год (83,3 тысячи рублей в месяц) в феврале 2015 года объявил глава Минтруда Максим Топилин. Введение необходимой, по мнению министерства, меры, планируется не ранее 2017 года, что позволит сэкономить до 61 млрд рублей в год.

«Было бы правильным поддержать предложения экспертного сообщества, РСПП и в условиях сложной экономической ситуации не индексировать пенсию работающим пенсионерам», — цитирует ТАСС Ольгу Баталину. Парламентарий подчеркнула, что «Единая Россия» выступает против инициативы Минтруда: «Мы с ним согласиться не можем».

Кроме того, Баталина провела параллели между предложением, озвученным Топилиным, и раскулачиванием 30-х годов. «Тогда у нас пострадали прежде всего не супербогатые люди, а те, кто на селе от зари до зари трудились, имели большие семьи, вели большое хозяйство и пострадали за свою добросовестность и усердие», — заявила глава думского комитета.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Не индексировать пенсии работающим пенсионерам предлагает «Единая Россия». «Но при этом сохранить ее всем, независимо от уровня зарплаты», — пояснила глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина. О желании приостановить выплату пенсий пенсионерам, зарабатывающим более миллиона рублей в год (83,3 тысячи рублей в месяц) в феврале 2015 года объявил глава Минтруда Максим Топилин. Введение необходимой, по мнению министерства, меры, планируется не ранее 2017 года, что позволит сэкономить до 61 млрд рублей в год. «Было бы правильным поддержать предложения экспертного сообщества, РСПП и в условиях сложной экономической ситуации не индексировать пенсию работающим пенсионерам», — цитирует ТАСС Ольгу Баталину. Парламентарий подчеркнула, что «Единая Россия» выступает против инициативы Минтруда: «Мы с ним согласиться не можем». Кроме того, Баталина провела параллели между предложением, озвученным Топилиным, и раскулачиванием 30-х годов. «Тогда у нас пострадали прежде всего не супербогатые люди, а те, кто на селе от зари до зари трудились, имели большие семьи, вели большое хозяйство и пострадали за свою добросовестность и усердие», — заявила глава думского комитета.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...