Имя главного санитарного врача Зауралья стало наживкой. «Сразу звоните в полицию!»

Имя главного санитарного врача Зауралья стало наживкой для предпринимателей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглый стол-уничтожение химоружия Курган, хохлов григорий
Имя Григория Хохлова используют как наживку Фото:

В Кургане мошенники прикрываются именем регионального Роспотребнадзора, вымогая у предпринимателей деньги. Как сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве, такие случаи уже перестали быть редкостью.

В адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Курганской области и от имени руководителя Управления Григория Хохлова продолжают поступать обращения с просьбой оказать материальную помощь, перечислить денежные средства на банковские счета (с целью приобретения дорогостоящего медицинского оборудования). «Взамен» предлагается освобождение от «комплексной проверки».

Специалисты ведомства решили обратиться к руководителям коммерческих структур и предпринимателям с просьбой никак не реагировать на подобные звонки и письма, так как они «никоим образом не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Курганской области». Обо всех фактах поступления сомнительных звонков просят сообщать в правоохранительные органы и непосредственно в надзорное ведомство.

Как ранее сообщало «URA.Ru», аналогичные письма и звонки предприниматели и руководители коммерческих структур получали и в начале этого года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане мошенники прикрываются именем регионального Роспотребнадзора, вымогая у предпринимателей деньги. Как сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве, такие случаи уже перестали быть редкостью. В адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Курганской области и от имени руководителя Управления Григория Хохлова продолжают поступать обращения с просьбой оказать материальную помощь, перечислить денежные средства на банковские счета (с целью приобретения дорогостоящего медицинского оборудования). «Взамен» предлагается освобождение от «комплексной проверки». Специалисты ведомства решили обратиться к руководителям коммерческих структур и предпринимателям с просьбой никак не реагировать на подобные звонки и письма, так как они «никоим образом не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Курганской области». Обо всех фактах поступления сомнительных звонков просят сообщать в правоохранительные органы и непосредственно в надзорное ведомство. Как ранее сообщало «URA.Ru», аналогичные письма и звонки предприниматели и руководители коммерческих структур получали и в начале этого года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...