25 апреля 2024

Свердловские депутаты устроили генеральную репетицию выборов в Госдуму. Уральский город будет жить без парламента и бюджета

Выборы в Гордуму Режа станут генеральной репетицией кампании в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бюджетное послание губернатора на первом заседании заксобрания СО. Екатеринбург , шептий виктор, бабенко виктор, семеновых сергей
Новый год Реж встретит с 1/12 своего обычного бюджета Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Свердловские депутаты распустили Гордуму Режевского городского округа. Законопроект, внесенный губернатором, поддержали 34 человека. Теперь в течение полугода в Реже должны пройти выборы депутатов. Скорее всего, это будут последние выборы в Свердловской области перед кампанией в Госдуму и Заксобрание.

По словам полпреда губернатора Виктора Бабенко, бюджет на 2016 год вовремя принят не будет, поэтому Новый год Реж встретит с 1/12 бюджета от прошлого года. «Это все произошло не по нашей вине», — объяснял Виктор Бабенко.

Напомним, причина решения — безвластие в муниципалитете: три года, что работала Дума, не назначался сити-менеджер, не менялся устав. Это обернулось коллапсом в хозяйстве: в мае город остался без горячей воды (долг перед коммунальщиками — 476 млн рублей), в июне областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет.

«Нарушения устранены, а стоимость выборов — 4,5 млн рублей. Столько от НДФЛ получил Арамиль за год», — Евгений Артюх предлагал снять вопрос. «Схожая ситуация в Артемовском. Не рассматривает ли губернатор вопрос еще по одному городу?» — интересовался Максим Иванов. «От губернатора я такого мнения не слышал», — ответил на это Бабенко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловские депутаты распустили Гордуму Режевского городского округа. Законопроект, внесенный губернатором, поддержали 34 человека. Теперь в течение полугода в Реже должны пройти выборы депутатов. Скорее всего, это будут последние выборы в Свердловской области перед кампанией в Госдуму и Заксобрание. По словам полпреда губернатора Виктора Бабенко, бюджет на 2016 год вовремя принят не будет, поэтому Новый год Реж встретит с 1/12 бюджета от прошлого года. «Это все произошло не по нашей вине», — объяснял Виктор Бабенко.   Напомним, причина решения — безвластие в муниципалитете: три года, что работала Дума, не назначался сити-менеджер, не менялся устав. Это обернулось коллапсом в хозяйстве: в мае город остался без горячей воды (долг перед коммунальщиками — 476 млн рублей), в июне областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет. «Нарушения устранены, а стоимость выборов — 4,5 млн рублей. Столько от НДФЛ получил Арамиль за год», — Евгений Артюх предлагал снять вопрос. «Схожая ситуация в Артемовском. Не рассматривает ли губернатор вопрос еще по одному городу?» — интересовался Максим Иванов. «От губернатора я такого мнения не слышал», — ответил на это Бабенко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...