26 апреля 2024

«И тебе, Альшевских, мы давали строить!» У мэрии Екатеринбурга изъяли полномочия. Чуть не случилась драка

Градостроительные полномочия Екатеринбурга передадут Свердловской области. В Заксобрании из-за этого чуть не подрались
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Согласительная комиссия по бюджету в ЗакСо. Ройзман, Носов, Паслер и др. Екатеринбург, павлов анатолий, погудин вячеслав, фамиев нафик
На часах семь вечера, а из-за ожесточенных споров депутаты прошли чуть больше половины повестки Фото:

Свердловское Заксобрание одобрило передачу градостроительных полномочий от администрации Екатеринбурга областным властям в первом чтении. Только что «за» проголосовало 37 депутатов. По мнению сторонников такого шага, главная точка роста региона, Екатеринбург, также одна из столиц ЧМ-2018 должна находиться на контроле региона.

По словам докладчика Дмитрия Шадрина (КПРФ), областные власти готовы перенять функции контроля и утверждения строительства с начала 2016 года. Губернатор проводит встречи с ведущими застройщиками, а минстрой подготовил план передачи полномочий.

Автор законопроекта Владимир Коньков считает, что из-за длительных согласований застройщиков в мэрии Екатеринбурга муниципалитет теряет около 100 миллиардов рублей инвестиций в год: «Деньги уходят в другие регионы. Инвесторы просто не могут договориться с нашими властями». «И финны, и американцы строят, и тебе давали строить», — ответил Нафик Фамиев Андрею Альшевских, защищая интересы городских властей. «Слышу одну сторону: правильно говорят, слушаю другую: то же самое. Главное — не дискредитировать власть в Свердловской области», — выступал в роли голубя мира Евгений Зяблицев. Из-за вопроса спорили более часа, но в итоге «против» проголосовал только один депутат.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловское Заксобрание одобрило передачу градостроительных полномочий от администрации Екатеринбурга областным властям в первом чтении. Только что «за» проголосовало 37 депутатов. По мнению сторонников такого шага, главная точка роста региона, Екатеринбург, также одна из столиц ЧМ-2018 должна находиться на контроле региона. По словам докладчика Дмитрия Шадрина (КПРФ), областные власти готовы перенять функции контроля и утверждения строительства с начала 2016 года. Губернатор проводит встречи с ведущими застройщиками, а минстрой подготовил план передачи полномочий. Автор законопроекта Владимир Коньков считает, что из-за длительных согласований застройщиков в мэрии Екатеринбурга муниципалитет теряет около 100 миллиардов рублей инвестиций в год: «Деньги уходят в другие регионы. Инвесторы просто не могут договориться с нашими властями». «И финны, и американцы строят, и тебе давали строить», — ответил Нафик Фамиев Андрею Альшевских, защищая интересы городских властей. «Слышу одну сторону: правильно говорят, слушаю другую: то же самое. Главное — не дискредитировать власть в Свердловской области», — выступал в роли голубя мира Евгений Зяблицев. Из-за вопроса спорили более часа, но в итоге «против» проголосовал только один депутат.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...