Тюменцы собирают деньги для пенсионерки, похоронившей под Луганском сына. «Лично охранял Мозгового». ФОТО

Тюменцы собирают деньги для матери погибшего в ЛНР добровольца
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сын тюменки уехал воевать за ЛНР
Сын тюменки уехал воевать за ЛНР Фото:

Тюменцы собирают средства для помощи матери ополченца-добровольца Алексея Калашина, который погиб в мае в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как пишет портал 72.ру, 64-летняя Татьяна Кузнецова, инвалид второй группы, после гибели сына осталась одна, при этом у женщины диагностированы онкологическое заболевание и сахарный диабет, она перенесла инфаркт.

Татьяне нужны средства на приобретение медикаментов и реабилитацию в онкоцентре, отмечает издание. К этому моменту для неё собрали около 20 тысяч рублей. Перевести пожертвования можно на пенсионную карту Сбербанка РФ Татьяны Михайловны Кузнецовой — 63900267 9002089807.

При этом, по информации издания, тюменка получает минимальную пенсию — документы, подтверждающие ее трудовой стаж, несколько лет назад сгорели при пожаре. Пенсии по потере кормильца ей не полагается: ее сын ушел воевать добровольцем.

Алексей Калашин уехал из России осенью прошлого года, он был бойцом специального отделения личной охраны командира ополчения Алексея Мозгового и погиб вместе с ним 23 мая этого года недалеко от поселка Михайловка. Похоронен в Алчевске, при этом, как пишет News-front.info, на похороны приезжала его мать Татьяна Кузнецова.

Фото: News-front.info

«Какое-то время он работал в Москве, после вернулся в Тюмень, ухаживал за мной… А потом, ничего не сказав, ушел на войну! Вернее, сказал, что якобы уезжает на север на заработки, — приводит портал слова матери Алексея Калашина. — Связь с ним вскоре пропала… Я начала его везде искать, и одна девушка сообщила мне, что он в Новороссии. Это было в октябре 2014 года. Я стала писать в соцсетях Алексею Мозговому, обращаться в разные тематические группы по Донбассу, и мне подтвердили, что он находится там».

Фото: News-front.info

Тюменцы на местных форумах спорят, стоило ли мужчине ехать воевать, оставляя одинокую мать-инвалида. «Конечно, жалко женщину, что там говорить, но ведь сын должен был подумать о ней, когда уезжал воевать не за свою страну. Какое-то двойственное отношение, я ни в коем случае не осуждаю никого, но надо думать еще и о близких», — пишут горожане, отмечая, что «поменьше надо смотреть по телеку киселевых да соловьевых. Там война, а не компьютерные „стрелялки“».

«Вечная память герою… Вот только война эта и жертвы бессмысленны. Это все — „большая политика“», — полагают тюменцы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменцы собирают средства для помощи матери ополченца-добровольца Алексея Калашина, который погиб в мае в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как пишет портал 72.ру, 64-летняя Татьяна Кузнецова, инвалид второй группы, после гибели сына осталась одна, при этом у женщины диагностированы онкологическое заболевание и сахарный диабет, она перенесла инфаркт. Татьяне нужны средства на приобретение медикаментов и реабилитацию в онкоцентре, отмечает издание. К этому моменту для неё собрали около 20 тысяч рублей. Перевести пожертвования можно на пенсионную карту Сбербанка РФ Татьяны Михайловны Кузнецовой — 63900267 9002089807. При этом, по информации издания, тюменка получает минимальную пенсию — документы, подтверждающие ее трудовой стаж, несколько лет назад сгорели при пожаре. Пенсии по потере кормильца ей не полагается: ее сын ушел воевать добровольцем. Алексей Калашин уехал из России осенью прошлого года, он был бойцом специального отделения личной охраны командира ополчения Алексея Мозгового и погиб вместе с ним 23 мая этого года недалеко от поселка Михайловка. Похоронен в Алчевске, при этом, как пишет News-front.info, на похороны приезжала его мать Татьяна Кузнецова. «Какое-то время он работал в Москве, после вернулся в Тюмень, ухаживал за мной… А потом, ничего не сказав, ушел на войну! Вернее, сказал, что якобы уезжает на север на заработки, — приводит портал слова матери Алексея Калашина. — Связь с ним вскоре пропала… Я начала его везде искать, и одна девушка сообщила мне, что он в Новороссии. Это было в октябре 2014 года. Я стала писать в соцсетях Алексею Мозговому, обращаться в разные тематические группы по Донбассу, и мне подтвердили, что он находится там». Тюменцы на местных форумах спорят, стоило ли мужчине ехать воевать, оставляя одинокую мать-инвалида. «Конечно, жалко женщину, что там говорить, но ведь сын должен был подумать о ней, когда уезжал воевать не за свою страну. Какое-то двойственное отношение, я ни в коем случае не осуждаю никого, но надо думать еще и о близких», — пишут горожане, отмечая, что «поменьше надо смотреть по телеку киселевых да соловьевых. Там война, а не компьютерные „стрелялки“». «Вечная память герою… Вот только война эта и жертвы бессмысленны. Это все — „большая политика“», — полагают тюменцы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...