26 апреля 2024

«Войны с рестораном мы не хотим». Моральный ущерб от отравления паленым алкоголем пострадавшие оценили в один рубль

Моральный ущерб от отравления паленым алкоголем в «Максимилианс» пострадавшие оценили в один рубль
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спорт-бар "Bombardier" во Дворце спорта. Екатеринбург, шампанское, коктейль, алкоголь
Причины и источник отравления в «Максимилиансе» ищут Роспотребнадзор, прокуратура и следственный комитет Фото:

В Свердловское областное управление Роспотребнадзора с заявлением обратилась вторая из пострадавших в результате отравления некачественным алкоголем. По словам адвоката Дмитрия Уразова, жалобы на баварский ресторан «Максимилианс» направлены и в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга. Доследственную проверку по факту отравления начал и областной следственный комитет.

«Будут опрашиваться очевидцы и пострадавшие, а также представители ресторана, анализироваться документы на поставку продукции в данное заведение общественного питания. Устанавливаются причина и источник, из-за которых произошло отравление», — сказано в официальном релизе СУ СК РФ по Свердловской области.

Как сообщил «URA.Ru» Дмитрий Уразов, сегодня вечером состоится встреча потерпевших и адвоката с руководством «Максимилианса», инициированная представителями ресторана. «Правда, первый звонок был безрезультатным — персонал своей вины в произошедшем не видит, — рассказал адвокат. — Но мы надеемся, что в результате встречи мы достигнем взаимопонимания».

Девушки, отравившиеся некачественным алкоголем в ночь с 25 на 26 сентября, не «хотят войны с рестораном» — их, по словам адвоката, устроят извинение и компенсация затрат на лечение. «Речь идет о небольших суммах — около двух тысяч рублей, — уточнил Дмитрий Уразов. — А моральный вред каждая из пострадавших оценила в один рубль».

В «Максимилиансе», видимо, не зная об обращениях пострадавших в Роспотребнадзор и прокуратуру, прокомментировали обвинения со стороны отравившихся девушек и их адвоката: «На данный момент в адрес нашего ресторана жалоб, претензий и заявлений от кого-либо не поступало. Заявления представителя Уразова о якобы отравлении пяти человек, посетивших ресторан, не подтверждены документально. Нам кажется странным, что выяснение ситуации возникло только в публичном поле и, собственно, до сих пор только там и существует, при этом не переходя в правовое русло».

В свою очередь, также не ссылаясь на документы, руководство «Максимилианса» заявляет, что будет «отстаивать свои права и законные интересы в соответствии с требованиями законодательства РФ». Комментируя факт отравления нескольких человек, в баварском ресторане не удержались от рекламы: «Приоритетом нашей сети является качество обслуживания и всех предоставляемых услуг. Популярность ресторана высока, и это главное подтверждение нашей качественной работы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловское областное управление Роспотребнадзора с заявлением обратилась вторая из пострадавших в результате отравления некачественным алкоголем. По словам адвоката Дмитрия Уразова, жалобы на баварский ресторан «Максимилианс» направлены и в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга. Доследственную проверку по факту отравления начал и областной следственный комитет. «Будут опрашиваться очевидцы и пострадавшие, а также представители ресторана, анализироваться документы на поставку продукции в данное заведение общественного питания. Устанавливаются причина и источник, из-за которых произошло отравление», — сказано в официальном релизе СУ СК РФ по Свердловской области. Как сообщил «URA.Ru» Дмитрий Уразов, сегодня вечером состоится встреча потерпевших и адвоката с руководством «Максимилианса», инициированная представителями ресторана. «Правда, первый звонок был безрезультатным — персонал своей вины в произошедшем не видит, — рассказал адвокат. — Но мы надеемся, что в результате встречи мы достигнем взаимопонимания». Девушки, отравившиеся некачественным алкоголем в ночь с 25 на 26 сентября, не «хотят войны с рестораном» — их, по словам адвоката, устроят извинение и компенсация затрат на лечение. «Речь идет о небольших суммах — около двух тысяч рублей, — уточнил Дмитрий Уразов. — А моральный вред каждая из пострадавших оценила в один рубль». В «Максимилиансе», видимо, не зная об обращениях пострадавших в Роспотребнадзор и прокуратуру, прокомментировали обвинения со стороны отравившихся девушек и их адвоката: «На данный момент в адрес нашего ресторана жалоб, претензий и заявлений от кого-либо не поступало. Заявления представителя Уразова о якобы отравлении пяти человек, посетивших ресторан, не подтверждены документально. Нам кажется странным, что выяснение ситуации возникло только в публичном поле и, собственно, до сих пор только там и существует, при этом не переходя в правовое русло». В свою очередь, также не ссылаясь на документы, руководство «Максимилианса» заявляет, что будет «отстаивать свои права и законные интересы в соответствии с требованиями законодательства РФ». Комментируя факт отравления нескольких человек, в баварском ресторане не удержались от рекламы: «Приоритетом нашей сети является качество обслуживания и всех предоставляемых услуг. Популярность ресторана высока, и это главное подтверждение нашей качественной работы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...