25 апреля 2024

«Надо больше и лучше питаться!» Фестиваль «Рататуй» приходит в Екатеринбург в компании Гоши Куценко и Ирины Родниной

В Екатеринбурге пройдет благотворительный фестиваль «Рататуй»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конкурс «Рататуй» в Екатеринбурге пройдет впервые
Конкурс «Рататуй» в Екатеринбурге пройдет впервые

В Екатеринбурге с 20 — 21 октября впервые в истории города пройдет первый благотворительный фестиваль «Рататуй» по кулинарии для детей-сирот. Как уточняет организатор, благотворительный фонд «Теплый дом», в конкурсе на переходящий кубок фестиваля примут участие 20 команд из детских домов Свердловской области.

По словам автора и инициатора фестиваля «Рататуй», председателя БФ «Теплый дом» Михаила Щапова, проект для детей не просто интересный и захватывающий, но и очень полезный. «В каждом детдоме есть ребята, которые любят готовить, мечтают стать профессионалами в деле кулинарии, и мы вместе с вами даем этим детям прекрасный шанс. Они приедут в большой город, пройдут отборочный тур и вместе с лучшими поварами города будут готовить еду в большом ресторане! Это не просто праздник, но и полезные навыки и знакомства», — говорит Михаил.

За два года проведения фестивалей «Рататуй» в Челябинске и Москве в них приняло участие 103 детских дома и школы-интерната, теперь на очереди — столица Среднего Урала.

Первый отборочный этап пройдет на кафедре питания в Уральском государственном экономическом университете. Ребята будут готовить салаты, профессиональное жюри выберет лучших, и команды победители во второй день сразятся за главный кубок в отеле Double Tree by Hilton. Если в УрГЭУ ребятам помогут студенты, то в финале им нужно будет готовить горячее блюдо вместе с профессиональными наставниками — шеф-поварами нашего города.

Отборочный этап пройдет в УрГЭУ 20 октября с 10 до 18 часов, финал — на следующий день в DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre (проспект Ленина, 9а), начало — 11 часов.

Проведение проекта в Екатеринбурге поддержали «URA.Ru», депутат Госдумы Ирина Роднина, актер и режиссер Гоша Куценко, руководство Свердловской области. Данный проект нуждается и в вашей поддержке, подробности — на сайте фестиваля ratatuifest.ru.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге с 20 — 21 октября впервые в истории города пройдет первый благотворительный фестиваль «Рататуй» по кулинарии для детей-сирот. Как уточняет организатор, благотворительный фонд «Теплый дом», в конкурсе на переходящий кубок фестиваля примут участие 20 команд из детских домов Свердловской области. По словам автора и инициатора фестиваля «Рататуй», председателя БФ «Теплый дом» Михаила Щапова, проект для детей не просто интересный и захватывающий, но и очень полезный. «В каждом детдоме есть ребята, которые любят готовить, мечтают стать профессионалами в деле кулинарии, и мы вместе с вами даем этим детям прекрасный шанс. Они приедут в большой город, пройдут отборочный тур и вместе с лучшими поварами города будут готовить еду в большом ресторане! Это не просто праздник, но и полезные навыки и знакомства», — говорит Михаил. За два года проведения фестивалей «Рататуй» в Челябинске и Москве в них приняло участие 103 детских дома и школы-интерната, теперь на очереди — столица Среднего Урала. Первый отборочный этап пройдет на кафедре питания в Уральском государственном экономическом университете. Ребята будут готовить салаты, профессиональное жюри выберет лучших, и команды победители во второй день сразятся за главный кубок в отеле Double Tree by Hilton. Если в УрГЭУ ребятам помогут студенты, то в финале им нужно будет готовить горячее блюдо вместе с профессиональными наставниками — шеф-поварами нашего города. Отборочный этап пройдет в УрГЭУ 20 октября с 10 до 18 часов, финал — на следующий день в DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre (проспект Ленина, 9а), начало — 11 часов. Проведение проекта в Екатеринбурге поддержали «URA.Ru», депутат Госдумы Ирина Роднина, актер и режиссер Гоша Куценко, руководство Свердловской области. Данный проект нуждается и в вашей поддержке, подробности — на сайте фестиваля ratatuifest.ru.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...