Прощай, Центральный стадион! К ЧМ-2018 главной арене Екатеринбурга дали новое имя

Центральный стадион в Екатеринбурге переименовали, вопреки желанию министра
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
«СКБ-Банк Арена». Бывший стадион «Уралмаш». Екатеринбург , стадион уралмаш, футбольное поле, скб банк арена
Центральный стадион в Екатеринбурге переименовали, вопреки желанию министра Фото:

Центральный стадион в Екатеринбурге переименован в «Екатеринбург Арена». Названия стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, утверждены ФИФА, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Россия-2018».

Как отмечается в сообщении, 8 из 12 стадионов названы по имени городов, в которых находятся. Четыре — связаны с местными культурными или футбольными аспектами.

Полный список стадионов к ЧМ-2018 выглядит следующим образом:

«Екатеринбург Арена» — Екатеринбург;

«Стадион Фишт» — Сочи;

«Казань Арена» — Казань;

«Стадион Калининград» — Калининград;

«Стадион Лужники», «Стадион Спартак» — Москва;

«Мордовия Арена» — Саранск;

«Стадион Нижний Новгород» — Нижний Новгород;

«Ростов Арена» — Ростов-на-Дону;

«Самара Арена» — Самара;

«Стадион Санкт-Петербург» — Санкт-Петербург;

«Волгоград Арена» — Волгоград.

Как ранее писало «URA.Ru», на время проведения игр чемпионата мира по футболу — 2018 Центральный стадион в Екатеринбурге, как и все остальные, должен получить новое имя. Связано это в первую очередь с тем, что для иностранцев произносить название «Центральный стадион» затруднительно. FIFA должна была объявить название всех российских стадионов к чемпионату мира по футболу — 2018 в конце августа — начале сентября, но процесс затянулся.

По поводу уральского стадиона в FIFA было отправлено несколько вариантов, среди них — Ekaterinburg Stadium и URAL Arena. В сентябре министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Центральный стадион будет называться URAL Arenа, однако, как видно из окончательного решения футбольных топ-менеджеров, это название комиссию чем-то не устроило.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центральный стадион в Екатеринбурге переименован в «Екатеринбург Арена». Названия стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, утверждены ФИФА, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Россия-2018». Как отмечается в сообщении, 8 из 12 стадионов названы по имени городов, в которых находятся. Четыре — связаны с местными культурными или футбольными аспектами. Полный список стадионов к ЧМ-2018 выглядит следующим образом: «Екатеринбург Арена» — Екатеринбург; «Стадион Фишт» — Сочи; «Казань Арена» — Казань; «Стадион Калининград» — Калининград; «Стадион Лужники», «Стадион Спартак» — Москва; «Мордовия Арена» — Саранск; «Стадион Нижний Новгород» — Нижний Новгород; «Ростов Арена» — Ростов-на-Дону; «Самара Арена» — Самара; «Стадион Санкт-Петербург» — Санкт-Петербург; «Волгоград Арена» — Волгоград. Как ранее писало «URA.Ru», на время проведения игр чемпионата мира по футболу — 2018 Центральный стадион в Екатеринбурге, как и все остальные, должен получить новое имя. Связано это в первую очередь с тем, что для иностранцев произносить название «Центральный стадион» затруднительно. FIFA должна была объявить название всех российских стадионов к чемпионату мира по футболу — 2018 в конце августа — начале сентября, но процесс затянулся. По поводу уральского стадиона в FIFA было отправлено несколько вариантов, среди них — Ekaterinburg Stadium и URAL Arena. В сентябре министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Центральный стадион будет называться URAL Arenа, однако, как видно из окончательного решения футбольных топ-менеджеров, это название комиссию чем-то не устроило.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...