Партия «Родина» начала готовиться к выборам. В первую очередь позаботятся о судимых кандидатах

Избирательная комиссия Пермского края и партия «Родина» подписали соглашение о взаимодействии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы 2015 Курган, выборы, топ, урна для голосования, выборы 2024
Еще одна партия согласилась раскопать прошлое своих кандидатов Фото:

Крайизбирком и партия «Родина» договорились о сотрудничестве по выявлению судимых кандидатов.

Вчера, 8 октября, краевая избирательная комиссия и региональное отделение партии «Родина» подписали соглашение о взаимодействии. Теперь партия сможет предварительно проверить своих потенциальных кандидатов на наличие судимостей еще до начала избирательной кампании.

«Пермский край — первый регион, инициировавший и наладивший работу по оказанию содействия политическим партиям в вопросах проверки сведений о кандидатах, и спустя год мы имеем успешный опыт такой работы. Мы открыты к подписанию соглашений с политическими партиями, которые не успели этого сделать в прошлом году», — подчеркнул председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

Напомним, механизм таких соглашений был предложен избирательной комиссией в прошлом году. Согласие на участие в информационном обмене дали 20 реготделений политических партий (но коммунисты, к примеру, наотрез отказались). В этом году число выдвинутых и зарегистрированных лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, значительно снизилось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крайизбирком и партия «Родина» договорились о сотрудничестве по выявлению судимых кандидатов. Вчера, 8 октября, краевая избирательная комиссия и региональное отделение партии «Родина» подписали соглашение о взаимодействии. Теперь партия сможет предварительно проверить своих потенциальных кандидатов на наличие судимостей еще до начала избирательной кампании. «Пермский край — первый регион, инициировавший и наладивший работу по оказанию содействия политическим партиям в вопросах проверки сведений о кандидатах, и спустя год мы имеем успешный опыт такой работы. Мы открыты к подписанию соглашений с политическими партиями, которые не успели этого сделать в прошлом году», — подчеркнул председатель крайизбиркома Игорь Вагин. Напомним, механизм таких соглашений был предложен избирательной комиссией в прошлом году. Согласие на участие в информационном обмене дали 20 реготделений политических партий (но коммунисты, к примеру, наотрез отказались). В этом году число выдвинутых и зарегистрированных лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, значительно снизилось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...