26 апреля 2024

В суд вызваны родители экс-сенатора Цыбко. «Впервые все будет делаться по закону!»

В суд вызваны родители экс-сенатора Цыбко
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Цыбко. Челябинский областной суд. Челябинск., цыбко константин
Цыбко заявляет, что впервые суд четко следует требованиям закона Фото:

Челябинский областной суд отложил на понедельник предварительное заседание по уголовному делу экс-сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Такое решение принято в связи с вызовом в суд из Москвы родителей бывшего члена Совфеда, передает корреспондент «URA.Ru».

«Заседание отложили, поскольку пригласили моих родителей на рассмотрение ходатайства об отмене ареста их имущества. Замечу, что впервые суд четко следует требованиям закона. До этого моих родителей, ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле, не приглашали. Теперь они смогут предоставить информацию, которая свидетельствует, что следователь с подачи оперативников МВД представил ложные данные и на их основании было арестовано имущество. Никаких тайных счетов у меня никогда не было. Но ранее у нас не было возможности все это в суде озвучить — имущество арестовывали втихаря», — прокомментировал решение суда Константин Цыбко.

Экс-сенатор в понедельник также намерен заявить еще серию ходатайств. В частности, он хочет привлечь в качестве свидетеля бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. По словам Цыбко, следствие требовало от экс-чиновника дать на него показания. Поэтому его не включили в число свидетелей. Цыбко собирается пригласить еще нескольких свидетелей, доказывающих его невиновность, и указать на городские власти Озерска как получателей похищенных из бюджета денег.

Кроме того, в понедельник будут рассмотрены вопрос о подсудности дела и другие процессуальные моменты.

Цыбко обвиняют в получении взяток в размере 17,5 млн и 10 млн рублей — за лоббирование в назначении на должность главы администрации ЗАТО магнитогорца Евгения Тарасова и коммерческих проектов магнитогорского же бизнесмена Олега Лакницкого. Экс-сенатор свою вину отрицает. И заявляет, что похищенные из бюджета деньги украли Тарасов, его заместители и другие руководители администрации Озерска. Сегодня, 9 октября, в Челябинском облсуде началось предварительное заседание по делу бывшего сенатора. Оно проходило и продолжится в понедельник в закрытом режиме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский областной суд отложил на понедельник предварительное заседание по уголовному делу экс-сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Такое решение принято в связи с вызовом в суд из Москвы родителей бывшего члена Совфеда, передает корреспондент «URA.Ru». «Заседание отложили, поскольку пригласили моих родителей на рассмотрение ходатайства об отмене ареста их имущества. Замечу, что впервые суд четко следует требованиям закона. До этого моих родителей, ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле, не приглашали. Теперь они смогут предоставить информацию, которая свидетельствует, что следователь с подачи оперативников МВД представил ложные данные и на их основании было арестовано имущество. Никаких тайных счетов у меня никогда не было. Но ранее у нас не было возможности все это в суде озвучить — имущество арестовывали втихаря», — прокомментировал решение суда Константин Цыбко. Экс-сенатор в понедельник также намерен заявить еще серию ходатайств. В частности, он хочет привлечь в качестве свидетеля бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. По словам Цыбко, следствие требовало от экс-чиновника дать на него показания. Поэтому его не включили в число свидетелей. Цыбко собирается пригласить еще нескольких свидетелей, доказывающих его невиновность, и указать на городские власти Озерска как получателей похищенных из бюджета денег. Кроме того, в понедельник будут рассмотрены вопрос о подсудности дела и другие процессуальные моменты. Цыбко обвиняют в получении взяток в размере 17,5 млн и 10 млн рублей — за лоббирование в назначении на должность главы администрации ЗАТО магнитогорца Евгения Тарасова и коммерческих проектов магнитогорского же бизнесмена Олега Лакницкого. Экс-сенатор свою вину отрицает. И заявляет, что похищенные из бюджета деньги украли Тарасов, его заместители и другие руководители администрации Озерска. Сегодня, 9 октября, в Челябинском облсуде началось предварительное заседание по делу бывшего сенатора. Оно проходило и продолжится в понедельник в закрытом режиме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...