«Батьке» повезло! Евросоюз может снять санкции с Александра Лукашенко

Евросоюз может снять санкции с Александра Лукашенко
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЕС может снять санкции с Александра Лукашенко
ЕС может снять санкции с Александра Лукашенко Фото:

Евросоюз может снять санкции с Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко. ЕС будет следить за нарушениями прав человека в братской республике.

Решение об отмене санкций на четыре месяца может быть принято 12 октября, в понедельник, об этом пишет «РБК» со ссылкой на Reuters. Все зависит от того, как пройдут намеченные на 11 октября выборы президента страны. Это будет реакция на освобождение белорусских политзаключенных. При этом санкции могут возобновить, если Евросоюз обнаружит новые нарушения прав человека в Белоруссии.

Напомним, сейчас ограничения действуют в отношении Александра Лукашенко и еще 140 граждан Белоруссии. Отмена санкций будет действовать с конца октября до конца февраля. Это позволит фигурантом санкционных списков ЕС свободно перемещать свои средства в европейских банках и въезжать в ЕС.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Евросоюз может снять санкции с Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко. ЕС будет следить за нарушениями прав человека в братской республике. Решение об отмене санкций на четыре месяца может быть принято 12 октября, в понедельник, об этом пишет «РБК» со ссылкой на Reuters. Все зависит от того, как пройдут намеченные на 11 октября выборы президента страны. Это будет реакция на освобождение белорусских политзаключенных. При этом санкции могут возобновить, если Евросоюз обнаружит новые нарушения прав человека в Белоруссии. Напомним, сейчас ограничения действуют в отношении Александра Лукашенко и еще 140 граждан Белоруссии. Отмена санкций будет действовать с конца октября до конца февраля. Это позволит фигурантом санкционных списков ЕС свободно перемещать свои средства в европейских банках и въезжать в ЕС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...