25 апреля 2024

Ставленника Маркевича, претендовавшего на кресло главы Кунгура, сняли с конкурса. «Забыл про жену и ребенка»

Основного претендента на кресло главы Кунгура сняли с конкурса. «Забыл про жену и ребенка»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пермский край. Кунгур. Фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка- 2014". Пермский край, воздушные шары, река кама
В последнее время Кунгур славен не только фестивалем воздухоплавания и обрушением домов, но и накалом политической борьбы Фото:

Конкурсная комиссия лишила депутата пермского Заксобрания Владимира Алистратова возможности побороться за пост кунгурского градоначальника. В его документах нашли нарушения.

Сегодня, 9 октября, в Перми состоялось предварительное рассмотрение пакетов документов кандидатов на пост главы Кунгура. Как сообщает «Эхо Перми», конкурсная комиссия отозвала сразу две кандидатуры — замдиректора учхоза пермской сельхозакадемии Андрея Попкова и депутата Заксобрания Владимира Алистратова. Последний считался одним из основных претендентов на победу. Заседание комиссии проходило в отсутствие двух ее высокопоставленных членов — главы администрации губернатора Анатолия Маховикова и его заместителя Кирилла Маркевича.

«Остальные члены комиссии проголосовали за снятие, потому что очень много нарушений: неточная, недостоверная информация, не в полном объеме. Много-много нарушений, согласно положению. Просто никто ничего не смог сделать. Например, жену должен указать — он не указывает. Две дочери — он одну указывает, одну не указывает. Земельные участки — указывает один, а там 38», — цитирует издание председателя Кунгурской гордумы Андрея Подосенова.

В итоге к конкурсу по отбору кандидатов на должность главы Кунгура допущены пять кандидатов: заместитель главы администрации Кунгурского муниципального района по внутренней политике и общественной безопасности Евгений Еремеев, врио главы города Кунгура Василий Толстой, заместитель главы города по внутренней политике Василий Терехин, депутат Кунгурской городской Думы от местного отделения партии «Единая Россия» Артур Ахметьянов, работник ООО «Кунгурская типография» Николай Коновалов. 15 октября комиссия выберет двоих из них, а более достойную кандидатуру определят депутаты городской Думы. Планируется, что это произойдет 22 октября.

Наблюдатели считают, что кандидатуру Владимира Алистратова лично лоббировал Кирилл Маркевич. При это в целом краевые власти сделали ставку на заместителя бывшего мэра Кунгура Романа Кокшарова — Василия Толстого.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конкурсная комиссия лишила депутата пермского Заксобрания Владимира Алистратова возможности побороться за пост кунгурского градоначальника. В его документах нашли нарушения. Сегодня, 9 октября, в Перми состоялось предварительное рассмотрение пакетов документов кандидатов на пост главы Кунгура. Как сообщает «Эхо Перми», конкурсная комиссия отозвала сразу две кандидатуры — замдиректора учхоза пермской сельхозакадемии Андрея Попкова и депутата Заксобрания Владимира Алистратова. Последний считался одним из основных претендентов на победу. Заседание комиссии проходило в отсутствие двух ее высокопоставленных членов — главы администрации губернатора Анатолия Маховикова и его заместителя Кирилла Маркевича.   «Остальные члены комиссии проголосовали за снятие, потому что очень много нарушений: неточная, недостоверная информация, не в полном объеме. Много-много нарушений, согласно положению. Просто никто ничего не смог сделать. Например, жену должен указать — он не указывает. Две дочери — он одну указывает, одну не указывает. Земельные участки — указывает один, а там 38», — цитирует издание председателя Кунгурской гордумы Андрея Подосенова. В итоге к конкурсу по отбору кандидатов на должность главы Кунгура допущены пять кандидатов: заместитель главы администрации Кунгурского муниципального района по внутренней политике и общественной безопасности Евгений Еремеев, врио главы города Кунгура Василий Толстой, заместитель главы города по внутренней политике Василий Терехин, депутат Кунгурской городской Думы от местного отделения партии «Единая Россия» Артур Ахметьянов, работник ООО «Кунгурская типография» Николай Коновалов. 15 октября комиссия выберет двоих из них, а более достойную кандидатуру определят депутаты городской Думы. Планируется, что это произойдет 22 октября. Наблюдатели считают, что кандидатуру Владимира Алистратова лично лоббировал Кирилл Маркевич. При это в целом краевые власти сделали ставку на заместителя бывшего мэра Кунгура Романа Кокшарова — Василия Толстого.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...