25 апреля 2024

Смертельная мина очень замедленного действия. В Пермском крае девочка подорвалась на снаряде времен гражданской войны

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-летней девочки в Пермском крае
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Куклы., ребенок, игрушка, кукла, детское насилие, нога, младенец, новорожденный
Во дворе деревенского дома в Пермском крае взорвался снаряд времен гражданской войны Фото:

Уголовное дело по факту смерти 9-летней девочки возбуждено следственным комитетом Пермского края. Причиной гибели ребенка стало детонирование артиллерийского снаряда, предположительно? времен гражданской войны.

Взрыв прогремел 10 октября 2015 года во дворе частного дома на станции Чайковская Нытвенского района Пермского края. Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, было установлено, что родители погибшей девочки занимались сбором металлолома, который хранили на придомовой территории.

Снаряд сдетонировал, когда двое детей — 9-летняя девочка и 12-летний мальчик, пришедший в гости, — играли во дворе. Школьница получила смертельные травмы и умерла, а ее товарищ получил ранение и был госпитализирован. Как сообщает v-kurse.ru, мальчику осколком снаряда оторвало ухо, он находится в реанимации.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время по указанию руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой на место происшествия выехали наиболее опытные следователи-криминалисты и эксперты отдела криминалистики регионального СУ СКР.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело по факту смерти 9-летней девочки возбуждено следственным комитетом Пермского края. Причиной гибели ребенка стало детонирование артиллерийского снаряда, предположительно? времен гражданской войны. Взрыв прогремел 10 октября 2015 года во дворе частного дома на станции Чайковская Нытвенского района Пермского края. Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, было установлено, что родители погибшей девочки занимались сбором металлолома, который хранили на придомовой территории. Снаряд сдетонировал, когда двое детей — 9-летняя девочка и 12-летний мальчик, пришедший в гости, — играли во дворе. Школьница получила смертельные травмы и умерла, а ее товарищ получил ранение и был госпитализирован. Как сообщает v-kurse.ru, мальчику осколком снаряда оторвало ухо, он находится в реанимации. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время по указанию руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой на место происшествия выехали наиболее опытные следователи-криминалисты и эксперты отдела криминалистики регионального СУ СКР.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...