«Кампания уже начата». Тюменские единороссы решили, как будут отбирать кандидатов в депутаты Госдумы

Тюменские единороссы решили, как будут отбирать кандидатов в депутаты областной Думы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На МКС "Единой России" в Тюмени принято решение проводить праймериз по открытой модели в Тюменскую областную думу
На МКС "Единой России" в Тюмени принято решение проводить праймериз по открытой модели в Тюменскую областную думу Фото:

«Единая Россия» проведет праймериз по открытой модели для определения кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы и Госдумы. Такое решение было принято на заседании межрегионального координационного совета партии по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Заместитель губернатора ЯНАО, секретарь ямальского отделения партии Алексей Ситников, заявил, что уже начата избирательная кампания — 2016 в Федеральное Собрание и Тюменскую областную Думу. Напомним, на мероприятии присутствовали три губернатора — Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.

«Мы определились, что проводим предварительное голосование, каким образом будут выдвигаться кандидаты в праймериз, как будет проходить кампания. Она будет абсолютно открытой, проходить по первой модели», —

сказал Алексей Ситников, которого цитирует пресс-служба «Единой России» в ЯНАО.

Отметим, такая модель предполагает голосование не только членов партии, но и всех желающих. Люди могут прийти в назначенный день, послушать тех единороссов, кто готов побороться за место в Думе, и сделать свой «предварительный» выбор. Затем партия на основе этого голосования составляет перечень одномандатников и тех, кто войдет в партийный список.

Первый зампредседателя ЗС ЯНАО Виктор Казарин отметил, что будет проанализирована пропагандистская работа. «Необходимо будет ввести оценку эффективности работы пресс-секретарей региональных исполкомов и фракций законодательных собраний», — отметил Казарин.

Напомним, в рамках выборной кампании в Заксобрание Ямала в 2015 году единороссы проводили праймериз на территориях по первой модели. Кандидатов поддерживал Дмитрий Кобылкин. Фактически предварительное голосование стало ранним началом избирательной кампании, которая летом неэффективна из-за сезона длительных отпусков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Единая Россия» проведет праймериз по открытой модели для определения кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы и Госдумы. Такое решение было принято на заседании межрегионального координационного совета партии по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Заместитель губернатора ЯНАО, секретарь ямальского отделения партии Алексей Ситников, заявил, что уже начата избирательная кампания — 2016 в Федеральное Собрание и Тюменскую областную Думу. Напомним, на мероприятии присутствовали три губернатора — Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин. «Мы определились, что проводим предварительное голосование, каким образом будут выдвигаться кандидаты в праймериз, как будет проходить кампания. Она будет абсолютно открытой, проходить по первой модели», — сказал Алексей Ситников, которого цитирует пресс-служба «Единой России» в ЯНАО. Отметим, такая модель предполагает голосование не только членов партии, но и всех желающих. Люди могут прийти в назначенный день, послушать тех единороссов, кто готов побороться за место в Думе, и сделать свой «предварительный» выбор. Затем партия на основе этого голосования составляет перечень одномандатников и тех, кто войдет в партийный список. Первый зампредседателя ЗС ЯНАО Виктор Казарин отметил, что будет проанализирована пропагандистская работа. «Необходимо будет ввести оценку эффективности работы пресс-секретарей региональных исполкомов и фракций законодательных собраний», — отметил Казарин. Напомним, в рамках выборной кампании в Заксобрание Ямала в 2015 году единороссы проводили праймериз на территориях по первой модели. Кандидатов поддерживал Дмитрий Кобылкин. Фактически предварительное голосование стало ранним началом избирательной кампании, которая летом неэффективна из-за сезона длительных отпусков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...