25 апреля 2024

Два пенсионера решили полетать. Опознаны погибшие при крушении самолета в ХМАО

При крушении самолета в ХМАО погибли два пенсионера — опознаны личности жертв авиакатастрофы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Куда летали погибшие пенсионеры - пока неизвестно
Куда летали погибшие пенсионеры - пока неизвестно Фото:

Стали известны личности погибших при крушении самолета «Пеликан-2» в ХМАО. В кабине находились два пенсионера, среди них — бывший летчик.

Легкомоторным гидросамолетом «Пеликан-2» управлял 60-летний Владимир Слинкин, который до выхода на пенсию работал командиром Як-40. Пассажиром оказался 72-летний Валерий Климов, пишет Lifenews. По предварительным данным, полет легкомоторного гидросамолета не был санкционирован, воздушное судно даже не было оборудовано рацией, чтобы подать сигнал бедствия.

Напомним, как уже сообщало «URA.Ru», накануне неподалеку от Ханты-Мансийска потерпел крушение легкомоторный гидросамолет типа «Пеликан-2». На место происшествия вылетал вертолет Уральского авиационно-спасательного центра. Для ликвидации происшествия были привлечены 32 человека и две единицы техники от МЧС и организации «Центроспас-Югория». Причины происшествия устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны личности погибших при крушении самолета «Пеликан-2» в ХМАО. В кабине находились два пенсионера, среди них — бывший летчик. Легкомоторным гидросамолетом «Пеликан-2» управлял 60-летний Владимир Слинкин, который до выхода на пенсию работал командиром Як-40. Пассажиром оказался 72-летний Валерий Климов, пишет Lifenews. По предварительным данным, полет легкомоторного гидросамолета не был санкционирован, воздушное судно даже не было оборудовано рацией, чтобы подать сигнал бедствия. Напомним, как уже сообщало «URA.Ru», накануне неподалеку от Ханты-Мансийска потерпел крушение легкомоторный гидросамолет типа «Пеликан-2». На место происшествия вылетал вертолет Уральского авиационно-спасательного центра. Для ликвидации происшествия были привлечены 32 человека и две единицы техники от МЧС и организации «Центроспас-Югория». Причины происшествия устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...