Урал — не лучшее место для учебы. Школы УрФО не заняли высоких мест в общероссийском рейтинге

Результаты не впечатляют — школы УрФО в рейтинге 500 лучших в России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие после ремонта школы-интерната №13 на Технической, 99. Екатеринбург
Лучшими регионами по качеству школьного образования оказались Челябинская область и Пермский край Фото:

Составлен рейтинг 500 лучших школ России. В перечне, составленном Московским центром непрерывного математического образования, учебные заведения, показавшие высокие образовательные результаты в 2014—2015 учебном году.

Toп-25 рейтинга возглавил Президентский физико-математический лицей № 239 Санкт-Петербурга. На втором месте — республиканский лицей для одаренных детей в Саранске, третьей стала столичная «Пятьдесят седьмая школа».

Лучшей уральской школой оказался лицей № 31 Челябинска (11 место в рейтинге). Всего от Южного Урала в число 500 лучших оказались 15 учебных заведений областного центра, Магнитогорска и Снежинска.

Восемь школ — из Березников, Кунгура и Перми — демонстрируют уровень образования в Прикамье. Специализированный учебно-научный центр при УрФУ (СУНЦ) занял 14 место в рейтинге, гимназия № 9 — 25-е. Всего пять школ Екатеринбург и одна из Нижнего Тагила представляют Свердловскую область в рейтинге 500 лучших в России. В остальных регионах показатели школьного обучения хуже. Только три школы из Ханты-Мансийска и Сургута попали в рейтинг от ХМАО, столько же представляют Курганскую область. И по две гимназии отмечены составителями рейтинга в Тюменской области и на Ямале.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Составлен рейтинг 500 лучших школ России. В перечне, составленном Московским центром непрерывного математического образования, учебные заведения, показавшие высокие образовательные результаты в 2014—2015 учебном году. Toп-25 рейтинга возглавил Президентский физико-математический лицей № 239 Санкт-Петербурга. На втором месте — республиканский лицей для одаренных детей в Саранске, третьей стала столичная «Пятьдесят седьмая школа». Лучшей уральской школой оказался лицей № 31 Челябинска (11 место в рейтинге). Всего от Южного Урала в число 500 лучших оказались 15 учебных заведений областного центра, Магнитогорска и Снежинска. Восемь школ — из Березников, Кунгура и Перми — демонстрируют уровень образования в Прикамье. Специализированный учебно-научный центр при УрФУ (СУНЦ) занял 14 место в рейтинге, гимназия № 9 — 25-е. Всего пять школ Екатеринбург и одна из Нижнего Тагила представляют Свердловскую область в рейтинге 500 лучших в России. В остальных регионах показатели школьного обучения хуже. Только три школы из Ханты-Мансийска и Сургута попали в рейтинг от ХМАО, столько же представляют Курганскую область. И по две гимназии отмечены составителями рейтинга в Тюменской области и на Ямале.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...