Марина Влади продает посмертную маску Высоцкого, чтобы «повернуть» свою жизнь

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт_2. Ноябрь. Ханты-Мансийск, галерея, высоцкий владимир фото, фото высоцкого
Марина Влади расстается со многими вещами Высоцкого Фото:

Марина Влади выставила на аукцион личные вещи своего мужа, легендарного поэта, барда и актера Владимира Высоцкого, не ради денег. Таким образом французская актриса хочет повернуть свою жизнь. Она переезжает поближе к Парижу, где маленькая квартира не может вместить все, с чем было связано прошлое Влади и Высоцкого.

«Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь, — призналась Влади в интервью „Российской газете“. — Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами».

На торги в парижском аукционном доме «Друо» уже 25 ноября будут выставлены многие предметы из личной коллекции Влади. В том числе — посмертная маска Высоцкого, выполненная из бронзы, ее стартовая цена определена оценщиками в 30-50 тыс. евро. Эта одна из трех таких масок, которую Марина Влади увезла с собой в Париж. Также среди лотов — одно из последних стихотворений поэта, адресованное Марине Влади. Оно написано на транспортном билете и датировано 11 июня 1980 года. Его специалисты оценили в 10-15 тыс. евро.

Впрочем, говорит Влади, дело не только в деньгах. «Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее», — заявила она. Сейчас Влади работает, снимаясь в телевизионном фильме для французского канала «ТФ 1». Предположительно съемки завершатся в конце ноября, а фильм покажут в начале будущего года.

По словам Марины Влади, каталог аукциона, на котором выставлены вещи, ее и Высоцкого, еще не готов, список предметов до конца не определен и ей только в последних числах октября предстоит его окончательно утвердить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Марина Влади выставила на аукцион личные вещи своего мужа, легендарного поэта, барда и актера Владимира Высоцкого, не ради денег. Таким образом французская актриса хочет повернуть свою жизнь. Она переезжает поближе к Парижу, где маленькая квартира не может вместить все, с чем было связано прошлое Влади и Высоцкого. «Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь, — призналась Влади в интервью „Российской газете“. — Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами». На торги в парижском аукционном доме «Друо» уже 25 ноября будут выставлены многие предметы из личной коллекции Влади. В том числе — посмертная маска Высоцкого, выполненная из бронзы, ее стартовая цена определена оценщиками в 30-50 тыс. евро. Эта одна из трех таких масок, которую Марина Влади увезла с собой в Париж. Также среди лотов — одно из последних стихотворений поэта, адресованное Марине Влади. Оно написано на транспортном билете и датировано 11 июня 1980 года. Его специалисты оценили в 10-15 тыс. евро. Впрочем, говорит Влади, дело не только в деньгах. «Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее», — заявила она. Сейчас Влади работает, снимаясь в телевизионном фильме для французского канала «ТФ 1». Предположительно съемки завершатся в конце ноября, а фильм покажут в начале будущего года. По словам Марины Влади, каталог аукциона, на котором выставлены вещи, ее и Высоцкого, еще не готов, список предметов до конца не определен и ей только в последних числах октября предстоит его окончательно утвердить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...