Психологи поработают с челябинской девочкой, на глазах у которой расстреляли мать и сестру. «Убийцей оказался ветеран войны»

Психологи поработают с челябинской девочкой, на глазах у которой расстреляли мать и сестру
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Виктор Шептий в лагере беженцев. Каменск-Уральский, мчс, кабинет психолога, лагерь беженцев
Психологическая помощь потребуется челябинской девочке, чью мать и сестру расстрелял любовник на ее глазах Фото:

Врачи не подтвердили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» 13-летней девочке, на чьих глазах расстреляли мать и сестру в их доме поселка Каменский. Она отделалась сотрясением мозга, но пережила сильнейший стресс, поэтому после выписки будет направлена в реабилитационный центр, где с ней поработают психологи. После этого девочку, скорее всего, заберет биологический отец, сообщил «URA.Ru» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Что касается подозреваемого, то он уже дал признательные показания. По словам мужчины, он около года встречался с 37-летней женщиной. 12 октября подозреваемый уже пьяным приехал к ней в гости с шестью банками пива. Между ними произошла ссора. Женщина заявила о намерении расстаться. Тогда ее любовник достал пистолет Макарова, который он якобы нашел между поселками Верхняя Кабанка и Каменским, и расстрелял ее.

В это время из соседней комнаты выбежали две дочери. Мужчина убил шестилетнюю девочку выстрелом в голову. А ее 13-летнюю сестру избил табуреткой и связал. Когда последняя немного пришла в себя, она позвонила старшему брату, который после развода родителей жил с их биологическим отцом. 17-летний юноша приехал и вызвал полицию.

Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 34-летний житель села Верхняя Кабанка Пластовского района. В 2000—2002 годах он участвовал в боевых действиях в Чечне. После демобилизации занимался подработками и уже привлекался к уголовной ответственности за побои. Сейчас его ждет психиатрическая экспертиза. СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня следствие будет ходатайствовать в суде об аресте мужчины.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врачи не подтвердили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» 13-летней девочке, на чьих глазах расстреляли мать и сестру в их доме поселка Каменский. Она отделалась сотрясением мозга, но пережила сильнейший стресс, поэтому после выписки будет направлена в реабилитационный центр, где с ней поработают психологи. После этого девочку, скорее всего, заберет биологический отец, сообщил «URA.Ru» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Что касается подозреваемого, то он уже дал признательные показания. По словам мужчины, он около года встречался с 37-летней женщиной. 12 октября подозреваемый уже пьяным приехал к ней в гости с шестью банками пива. Между ними произошла ссора. Женщина заявила о намерении расстаться. Тогда ее любовник достал пистолет Макарова, который он якобы нашел между поселками Верхняя Кабанка и Каменским, и расстрелял ее. В это время из соседней комнаты выбежали две дочери. Мужчина убил шестилетнюю девочку выстрелом в голову. А ее 13-летнюю сестру избил табуреткой и связал. Когда последняя немного пришла в себя, она позвонила старшему брату, который после развода родителей жил с их биологическим отцом. 17-летний юноша приехал и вызвал полицию. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 34-летний житель села Верхняя Кабанка Пластовского района. В 2000—2002 годах он участвовал в боевых действиях в Чечне. После демобилизации занимался подработками и уже привлекался к уголовной ответственности за побои. Сейчас его ждет психиатрическая экспертиза. СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня следствие будет ходатайствовать в суде об аресте мужчины.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...