25 апреля 2024

В кризис людям надо помочь. На Южном Урале решили расширить перечень льготников

На Южном Урале решили расширить перечень льготников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, многоэтажка, высотка, жилой дом, недвижимость
У счастливчиков появится собственное жилье. И очень дешево Фото:

В Челябинской области будет расширен список участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». Такое решение принял губернатор Борис Дубровский, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона.

С инициативой выступили министр строительства региона Виктор Тупикин и гендиректор АО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева. Сейчас среди желающих стать участниками программы лидируют педагоги, молодые семьи с детьми, обладатели материнского капитала, инвалиды. Между тем в других регионах в перечень были включены специалисты «дефицитных» для них профессий, заметила Салеева. Также она предложила добавить в список пенсионеров, молодые семьи без детей, может быть, и ряд других категорий.

Губернатор согласился в этим предложением, поручив отрегулировать соответствующие вопросы с АИЖК — федеральным оператором программы «Жилье для российской семьи».

Добавим, что на 1 октября пожелали приобрести льготное жилье на сумму 126 млн рублей 762 семьи из 35 муниципалитетов Челябинской области: Златоуста, Копейска, Уйского, Чесменского, Кунашакского, Ашинского и Красноармейского районов и т. д. При этом к 2017 году в области предполагается построить более 700 тысяч кв. метров жилья экономкласса, рассчитанного на 14 тыс. семей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области будет расширен список участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». Такое решение принял губернатор Борис Дубровский, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона. С инициативой выступили министр строительства региона Виктор Тупикин и гендиректор АО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева. Сейчас среди желающих стать участниками программы лидируют педагоги, молодые семьи с детьми, обладатели материнского капитала, инвалиды. Между тем в других регионах в перечень были включены специалисты «дефицитных» для них профессий, заметила Салеева. Также она предложила добавить в список пенсионеров, молодые семьи без детей, может быть, и ряд других категорий. Губернатор согласился в этим предложением, поручив отрегулировать соответствующие вопросы с АИЖК — федеральным оператором программы «Жилье для российской семьи». Добавим, что на 1 октября пожелали приобрести льготное жилье на сумму 126 млн рублей 762 семьи из 35 муниципалитетов Челябинской области: Златоуста, Копейска, Уйского, Чесменского, Кунашакского, Ашинского и Красноармейского районов и т. д. При этом к 2017 году в области предполагается построить более 700 тысяч кв. метров жилья экономкласса, рассчитанного на 14 тыс. семей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...