Сечин ликует! Путин отреагировал на налоговый конфликт правительства и нефтяников

Путин отреагировал на налоговый конфликт правительства и нефтяников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Пресс-конференция. Москва, путин владимир
Путин пообещал не подавлять российскую "нефтянку" Фото:

Руководство России понимает, насколько нефтегазовая отрасль важна для экономики страны, и не собирается подавлять то, что работает эффективно. Об этом сегодня, 13 октября, заявил президент Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!».

«Хочу вас заверить: мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, насколько важна нефтегазовая сфера для России, для российской экономики и, стремясь к ее диверсификации, к структурным изменениям, мы не будем этого делать за счет подавления той сферы, той отрасли, которая работает эффективно», — цитирует ТАСС главу государства.

Как уже сообщало «URA.Ru», Министерство финансов настаивает на поправках, позволяющих повысить НДПИ на газ и сохранить на уровне 2015 года размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть, которая должна была снижаться в рамках налогового маневра. Данные меры, по расчетам Минфина, позволят пополнить государственную казну в 2016 году на сумму 300 млрд рублей.

Ранее сегодня президент «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявили, что увеличение налогового давления на отрасль может вызвать снижение добычи нефти на 25-30 млн тонн ежегодно в течение трех лет, а также в будущем приведет к уменьшению поступлений средств в государственный бюджет. В частности, по данным Дюкова, только от «Газпром нефти» казна недополучит до 2018 года 50 млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство России понимает, насколько нефтегазовая отрасль важна для экономики страны, и не собирается подавлять то, что работает эффективно. Об этом сегодня, 13 октября, заявил президент Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». «Хочу вас заверить: мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, насколько важна нефтегазовая сфера для России, для российской экономики и, стремясь к ее диверсификации, к структурным изменениям, мы не будем этого делать за счет подавления той сферы, той отрасли, которая работает эффективно», — цитирует ТАСС главу государства. Как уже сообщало «URA.Ru», Министерство финансов настаивает на поправках, позволяющих повысить НДПИ на газ и сохранить на уровне 2015 года размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть, которая должна была снижаться в рамках налогового маневра. Данные меры, по расчетам Минфина, позволят пополнить государственную казну в 2016 году на сумму 300 млрд рублей. Ранее сегодня президент «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявили, что увеличение налогового давления на отрасль может вызвать снижение добычи нефти на 25-30 млн тонн ежегодно в течение трех лет, а также в будущем приведет к уменьшению поступлений средств в государственный бюджет. В частности, по данным Дюкова, только от «Газпром нефти» казна недополучит до 2018 года 50 млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...