26 апреля 2024

«Памятник как билборд». МУГИСО проверит законность рекламы на зданиях УрФУ

Эксперты МУГИСО проверят законность рекламы на зданиях УрФУ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-центр УрФУ. Открытие и пресс-конференция по чемпионату мира по спортивному программированию. Екатеринбург, урфу
УрФУ проверяют эксперты по охране памятников Фото:

Рекламные вывески на зданиях Уральского федерального университета проверят на законность размещения. Об этом «URA.Ru» сообщили в НПЦ по охране памятников Свердловской области.

«На главном западном фасаде ОКН „Здание Политехнического института“ (ул. Мира, 19) на колоннах, а также, по бокам от центра закреплены плакаты с информацией о вузе. Под базами колонн, над входной группой — информационная табличка с названием. На западном фасаде южного крыла здания — информационная вывеска СКБ-банка над входной группой. На главном фасаде ОКН „Здание бывшего Совнархоза“ (пр. Ленина, 51) размещены рекламно-информационные носители Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина. На колоннах портика главного входа крепится растяжка рекламно-информационного характера, на пилястрах и в боковых ризалитах между колоннами размещены баннеры. На всех фасадах размещены кондиционеры», — говорится в экспертном отчете центра.

Здания Екатеринбурга. Иллюстрации. Константинов  , ургу, УрФУ
Фото: Александр Константинов
Рабочая поездка по городу №2. Екатеринбург, УрФУ, упи
Фото: Александр Ельчищев

Результаты обследования памятников были направлены в МУГИСО, которое и должно определить законность размещения рекламных конструкций пусть и «с некоммерческой, справочной информацией».

«Ждем результатов проверки», — заявил «URA.Ru» руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рекламные вывески на зданиях Уральского федерального университета проверят на законность размещения. Об этом «URA.Ru» сообщили в НПЦ по охране памятников Свердловской области. «На главном западном фасаде ОКН „Здание Политехнического института“ (ул. Мира, 19) на колоннах, а также, по бокам от центра закреплены плакаты с информацией о вузе. Под базами колонн, над входной группой — информационная табличка с названием. На западном фасаде южного крыла здания — информационная вывеска СКБ-банка над входной группой. На главном фасаде ОКН „Здание бывшего Совнархоза“ (пр. Ленина, 51) размещены рекламно-информационные носители Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина. На колоннах портика главного входа крепится растяжка рекламно-информационного характера, на пилястрах и в боковых ризалитах между колоннами размещены баннеры. На всех фасадах размещены кондиционеры», — говорится в экспертном отчете центра. Результаты обследования памятников были направлены в МУГИСО, которое и должно определить законность размещения рекламных конструкций пусть и «с некоммерческой, справочной информацией». «Ждем результатов проверки», — заявил «URA.Ru» руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...