26 апреля 2024

Пентагон обвиняет Путина в изоляции России. «Пора положить конец этой лживой стратегии»

«Путин обернул Россию в саван изоляции». В Пентагоне выступили с резкими заявлениями
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
По словам главы Пентагона, Путин обернул Россию в "саван изоляции" Фото:

Глава Пентагона Эштон Картер назвал действия России в Сирии «лживой стратегией» и обвинил президента Владимира Путина в том, что тот обернул свою страну в «саван изоляции» — «от полуострова Камчатка до Средней Азии, от Кавказа до Прибалтики».

Эти заявления американский министр обороны сделал на ежегодном съезде армии США, реплики Картера приводит издание The Guardian. Глава Пентагона пообещал предпринять «все необходимые шаги» для того, чтобы сдержать «вредное и дестабилизирующое влияние» России, пишет «РБК» со ссылкой на газету.

По мнению Картера, повернуть сложившуюся в России ситуацию смогут лишь кардинальные изменения в политике. Глава Пентагона также заявил, что Вашингтон не собирается сотрудничать с Россией, пока та следует своей «лживой стратегии» в Сирии, поддерживая президента Башара Асада.

По замечанию Guardian, это наиболее резкие высказывания от властей США за последнее время, тогда как Вашингтон пытается «перезагрузить» отношения с Россией.

Напомним, что Вашингтон отказался принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым для переговоров по Сирии. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест объяснил действия Вашингтона нежеланием Москвы вносить вклад в борьбу с «Исламским государством» (организация запрещена в России).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Пентагона Эштон Картер назвал действия России в Сирии «лживой стратегией» и обвинил президента Владимира Путина в том, что тот обернул свою страну в «саван изоляции» — «от полуострова Камчатка до Средней Азии, от Кавказа до Прибалтики». Эти заявления американский министр обороны сделал на ежегодном съезде армии США, реплики Картера приводит издание The Guardian. Глава Пентагона пообещал предпринять «все необходимые шаги» для того, чтобы сдержать «вредное и дестабилизирующое влияние» России, пишет «РБК» со ссылкой на газету. По мнению Картера, повернуть сложившуюся в России ситуацию смогут лишь кардинальные изменения в политике. Глава Пентагона также заявил, что Вашингтон не собирается сотрудничать с Россией, пока та следует своей «лживой стратегии» в Сирии, поддерживая президента Башара Асада. По замечанию Guardian, это наиболее резкие высказывания от властей США за последнее время, тогда как Вашингтон пытается «перезагрузить» отношения с Россией. Напомним, что Вашингтон отказался принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым для переговоров по Сирии. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест объяснил действия Вашингтона нежеланием Москвы вносить вклад в борьбу с «Исламским государством» (организация запрещена в России).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...