26 апреля 2024

В «медной» столице Урала зреет бунт. Люди готовы выйти на митинг из-за действий чиновников. ФОТО

В «медной» столице Урала зреет новый бунт. Жители против точечной застройки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Верхней Пышме люди выходят на улицу, выступая против застройки их дворов высотками
В Верхней Пышме люди выходят на улицу, выступая против застройки их дворов высотками Фото:

В Верхней Пышме может разразиться новый громкий скандал из-за точечной застройки города высотками. На улице Мичурина посреди двора домов 2 и 2 «А» администрация города разрешила возвести еще два дома, сообщили в редакцию «URA.Ru» возмущенные верхнепышминцы.

10 октября жильцы домов и пышминские активисты организовали собрание, на которое пригласили представителей администрации, однако в мэрии это обращение проигнорировали. «У нас хотят украсть двор. Теперь жителей ожидает стройка, шум, грязь, а потом дефицит парковочных мест и отсутствие света в квартирах из-за круглосуточно занавешенных окон, невозможность присмотра за детьми из-за отсутствия двора. Нарушены права жителей, нарушены нормы строительства, хотя утверждается обратное», — написали верхнепышминцы письмо в редакцию «URA.Ru».

В этот двор собираются вместить еще две высотки Фото: инициативная группа верхнепышминцев

Несмотря на возмущение жителей, в мэрии все же провели публичные слушания и утвердили проект строительства высоток.

Пока не началось строительство, жильцы стараются собрать как можно больше подписей в свою поддержку. На сегодняшней день под петицией подписались 820 человек. Письма против точечной застройки в городе они уже направили в областную прокуратуру, а также губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

В ближайшее время активисты с помощью общественного объединения «Оса» собираются провести очередной митинг против точечной застройки в Верхней Пышме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Верхней Пышме может разразиться новый громкий скандал из-за точечной застройки города высотками. На улице Мичурина посреди двора домов 2 и 2 «А» администрация города разрешила возвести еще два дома, сообщили в редакцию «URA.Ru» возмущенные верхнепышминцы. 10 октября жильцы домов и пышминские активисты организовали собрание, на которое пригласили представителей администрации, однако в мэрии это обращение проигнорировали. «У нас хотят украсть двор. Теперь жителей ожидает стройка, шум, грязь, а потом дефицит парковочных мест и отсутствие света в квартирах из-за круглосуточно занавешенных окон, невозможность присмотра за детьми из-за отсутствия двора. Нарушены права жителей, нарушены нормы строительства, хотя утверждается обратное», — написали верхнепышминцы письмо в редакцию «URA.Ru». Несмотря на возмущение жителей, в мэрии все же провели публичные слушания и утвердили проект строительства высоток. Пока не началось строительство, жильцы стараются собрать как можно больше подписей в свою поддержку. На сегодняшней день под петицией подписались 820 человек. Письма против точечной застройки в городе они уже направили в областную прокуратуру, а также губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В ближайшее время активисты с помощью общественного объединения «Оса» собираются провести очередной митинг против точечной застройки в Верхней Пышме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...