26 апреля 2024

Теперь с поддержкой правительства. В Нижневартовске готовится к старту новый сезон Школьной волейбольной лиги

В Нижневартовске новый сезон Школьной волейбольной лиги стартует с поддержкой правительства ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Игры ШВЛ всегда проходят при полных трибунах
Игры ШВЛ всегда проходят при полных трибунах Фото:

В Нижневартовске начинают подготовку к третьему сезону Школьной волейбольной лиги. Социально значимый проект в этот раз пройдет при поддержке правительства ХМАО.

В Нижневартовске прошло заседание попечительского совета Школьной волейбольной лиги. В него входят учителя физкультуры нескольких средних школ столицы Самотлора, а также предприниматели, депутаты, представители городской и окружной федераций волейбола — этот коллегиальный орган руководит процессом подготовки чемпионата ШВЛ — ежегодных соревнований в рамках крупнейшего в Югре объединения школьных сборных по волейболу. Во время заседания президент МОО «Федерация волейбола Нижневартовска», депутат областной Думы Юрий Елин отметил высокий уровень предыдущего сезона Школьной волейбольной лиги — в турнире принимали участие 45 команд из 26 учебных заведений города.

Также во время заседания обсудили поддержку со стороны окружной власти. Проект «Школьная волейбольная лига» впервые получил окружное финансирование — Федерации волейбола ХМАО по результатам конкурса выделена целевая субсидия на поддержку ШВЛ в размере 450 тыс. рублей. Это порядка трети от сметы затрат на проведение соревнований прошлого сезона и примерно четверть от стоимости нового турнира.

В новом сезоне в проекте произойдут изменения. В играх Школьной волейбольной лиги смогут принять участие команды ССУЗов, однако возраст игроков ограничен — не старше 18 лет. Свое желание участвовать в чемпионате ШВЛ уже подтвердили команды юношей и девушек политехнического, строительного и медицинского колледжей.

Добавим, сами соревнования стартуют в середине декабря. До конца ноября будет проведён сбор заявок на участие, а для преподавателей и тренеров оргкомитет соревнований при поддержке волейбольного клуба «Самотлор» организует специальный семинар по судейству.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нижневартовске начинают подготовку к третьему сезону Школьной волейбольной лиги. Социально значимый проект в этот раз пройдет при поддержке правительства ХМАО. В Нижневартовске прошло заседание попечительского совета Школьной волейбольной лиги. В него входят учителя физкультуры нескольких средних школ столицы Самотлора, а также предприниматели, депутаты, представители городской и окружной федераций волейбола — этот коллегиальный орган руководит процессом подготовки чемпионата ШВЛ — ежегодных соревнований в рамках крупнейшего в Югре объединения школьных сборных по волейболу. Во время заседания президент МОО «Федерация волейбола Нижневартовска», депутат областной Думы Юрий Елин отметил высокий уровень предыдущего сезона Школьной волейбольной лиги — в турнире принимали участие 45 команд из 26 учебных заведений города. Также во время заседания обсудили поддержку со стороны окружной власти. Проект «Школьная волейбольная лига» впервые получил окружное финансирование — Федерации волейбола ХМАО по результатам конкурса выделена целевая субсидия на поддержку ШВЛ в размере 450 тыс. рублей. Это порядка трети от сметы затрат на проведение соревнований прошлого сезона и примерно четверть от стоимости нового турнира. В новом сезоне в проекте произойдут изменения. В играх Школьной волейбольной лиги смогут принять участие команды ССУЗов, однако возраст игроков ограничен — не старше 18 лет. Свое желание участвовать в чемпионате ШВЛ уже подтвердили команды юношей и девушек политехнического, строительного и медицинского колледжей. Добавим, сами соревнования стартуют в середине декабря. До конца ноября будет проведён сбор заявок на участие, а для преподавателей и тренеров оргкомитет соревнований при поддержке волейбольного клуба «Самотлор» организует специальный семинар по судейству.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...