Рейтинг России остается на «мусорном» уровне. «Доходы падают, инфляция бьет рекорды, но будет еще хуже»

S&P подтвердило рейтинг России на уровне «ВВ+». «Доходы падают, инфляция бьет рекорды»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Куйвашев в СПК Килачевский. Екатеринбург, график, диаграмма, статистика
Рейтинг России остается низким Фото:

Долгосрочный рейтинг России остался на уровне «BB+» с «негативным» прогнозом. Об этом сегодня сообщает Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S& P). Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне «B».

Среди причин такого результата низкий уровень госдолга, слабые перспективы роста доходов населения, это, по мнению S& P, будет влиять на конкурентоспособность и бизнес-климат.

Как пишет ТАСС, S& P прогнозирует падение ВВП в 2015 году на 3,6 %, но ожидает рост ВВП на 0,3 % в 2016 году, 1,8 % — 2017 году и 1,2 % — в 2018 году. Дефицит бюджета в 2015 году S& P прогнозирует на уровне 4,4 %. Инфляция в этом году будет 15 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Долгосрочный рейтинг России остался на уровне «BB+» с «негативным» прогнозом. Об этом сегодня сообщает Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S& P). Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне «B». Среди причин такого результата низкий уровень госдолга, слабые перспективы роста доходов населения, это, по мнению S& P, будет влиять на конкурентоспособность и бизнес-климат. Как пишет ТАСС, S& P прогнозирует падение ВВП в 2015 году на 3,6 %, но ожидает рост ВВП на 0,3 % в 2016 году, 1,8 % — 2017 году и 1,2 % — в 2018 году. Дефицит бюджета в 2015 году S& P прогнозирует на уровне 4,4 %. Инфляция в этом году будет 15 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...