Перестановки. Олег Демченко рассчитывает на новую должность в правительстве Прикамья. «Его сменщика Басаргин уже пригласил». Фамилия

Олег Демченко рассчитывает на новую должность в правительстве Прикамья. Фамилия сменщика
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты заксобрания, чиновники разные. Подборка. Пермь, демченко олег
Слухи об уходе Олега Демченко ходили давно Фото:

В правительстве Пермского края ожидаются очередные перестановки. Как стало известно «URA.Ru», должность первого вице-премьера регионального кабмина в ближайшее время покинет давний компаньон губернатора Виктора Басаргина Олег Демченко.

При этом, как полагают собеседники агентства, он сохранит свою вице-премьерскую должность, но с другим функционалом и будет руководить представительством Прикамья при правительстве РФ. На данный момент эту должность с 2012 года занимает бывший подчиненный Басаргина по работе в Министерстве регионального развития Сергей Егиазарян. В случае замены на Демченко статус этой должности будет повышен.

«В связи с этим понятно, почему пресс-служба Басаргина отрицает факт увольнения», — отмечает собеседник. По его словам, должность первого вице-премьера получит депутат ЗС Пермского края Сергей Богуславский. «Он 1 октября уволился с должности гендиректора одной из структур „Реновы“ Виктора Вексельберга („Т Плюс“) и уже имел аудиенцию у губернатора. Басаргин сделал ему предложение поработать. Этакий реверанс в сторону бизнесмена», — отмечает источник.

Потенциальный начальник Богуславского премьер-министр правительства Геннадий Тушнолобов о предстоящей ротации в кабмине пока не осведомлен.

В свете перестановок интересна судьба еще одного соратника Басаргина и Демченко заместителя главы администрации Пермского края Кирилла Маркевича. Последний был связан тесными отношениями с вице-премьером. В настоящее время Маркевич находится отпуске, предположительно, в Индии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве Пермского края ожидаются очередные перестановки. Как стало известно «URA.Ru», должность первого вице-премьера регионального кабмина в ближайшее время покинет давний компаньон губернатора Виктора Басаргина Олег Демченко. При этом, как полагают собеседники агентства, он сохранит свою вице-премьерскую должность, но с другим функционалом и будет руководить представительством Прикамья при правительстве РФ. На данный момент эту должность с 2012 года занимает бывший подчиненный Басаргина по работе в Министерстве регионального развития Сергей Егиазарян. В случае замены на Демченко статус этой должности будет повышен. «В связи с этим понятно, почему пресс-служба Басаргина отрицает факт увольнения», — отмечает собеседник. По его словам, должность первого вице-премьера получит депутат ЗС Пермского края Сергей Богуславский. «Он 1 октября уволился с должности гендиректора одной из структур „Реновы“ Виктора Вексельберга („Т Плюс“) и уже имел аудиенцию у губернатора. Басаргин сделал ему предложение поработать. Этакий реверанс в сторону бизнесмена», — отмечает источник. Потенциальный начальник Богуславского премьер-министр правительства Геннадий Тушнолобов о предстоящей ротации в кабмине пока не осведомлен. В свете перестановок интересна судьба еще одного соратника Басаргина и Демченко заместителя главы администрации Пермского края Кирилла Маркевича. Последний был связан тесными отношениями с вице-премьером. В настоящее время Маркевич находится отпуске, предположительно, в Индии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...