28 апреля 2024
27 апреля 2024

«Омерзительный Челябинск превращается…» Блогер Варламов выполнил обещание и вернулся на Южный Урал. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Во втором виртуальном путешествии Варламов проявил к Челябинску снисхождение
Во втором виртуальном путешествии Варламов проявил к Челябинску снисхождение Фото:

После разгромного виртуального тура по Челябинску известный блогер Илья Варламов выполнил свое обещание и решил показать столицу Южного Урала с лучшей стороны.

«Сегодня у нас Хороший Челябинск. Для начала хотел бы успокоить читателей, которые слишком близко к сердцу восприняли мою прогулку по городу с помощью Яндекс-панорам, — пишет он в своем ЖЖ. — Друзья, это своеобразный эксперимент. Цель — не сделать детальный анализ города, что в принципе не возможно удаленно, а показать, как технологии позволяют расширить границы вашего мира и путешествовать не выходя из дома».

«Достояние Челябинска — это его трамваи, которые впервые стали курсировать по городу в 1932 году». Фото: varlamov.ru

«Сейчас в распоряжении депо 350 вагонов. Правда, их состояние оставляет желать лучшего. Жители Челябинска жалуются на внешний вид трамваев и их устарелость, на грохот, который они издают, на незапланированные перерывы в их движении и на то, что людям с ограниченными возможностями невозможно на них ездить», — пишет блогер. Дальше идут размышления о модернизации трамваев от безденежья и о то, что они протекают, а один сгорел после модернизации прямо в депо.

Хм, он точно о хорошем?

«А это Челябинский Арбат — улица Кирова, или, как ее тут называют любя, — Кировка. В пешеходную улицу ее превратили в 2000 году. Кировку считают культурным центром города и его душой. Тут назначают свидания, сюда рекомендуют езжать туристам (а больше и некуда). Велосипедисты. Приятно» Фото: varlamov.ru

«И конечно же, как только зона стала пешеходной, на нее повалила торговля. Появились сувенирные лавки, много магазинов, бутиков, кафе и ресторанов», — пишет Варламов. И неожиданно заключает: «Все эти палатки и рекламные холодильники надо снести. Челябинску очень не хватает дизайн-кода, как в Москве. Нельзя такую красивую улицу уродовать всяким барахлом».

«Сейчас пешеходная улица выглядит как страница в газете бесплатных объявлений». Фото: varlamov.ru

Впрочем, что мы все пешком да пешком. Давайте покатаемся…

«Разделительная полоса по проспекту Ленина сделана в виде большой цветочной клумбы, красиво. Я бы еще деревья туда посадил». Фото: varlamov.ru

«Сквер Алое поле. Здесь располагается церковь Александра Невского. Раньше в здании церкви был то газетный цех типографии, то военный склад, то коллекция галереи, то планетарий. В 80-х годах здание передали филармонии и превратили церковь в органный зал. А в 90-х РПЦ заговорила о возвращении церкви. Передача прошла очень болезненно».

«Многие жители протестовали, устраивали митинги против переноса органа. Но в итоге здание церкви вернули РПЦ». Фото: varlamov.ru

«От исторического города еще что-то осталось. Старое здание железнодорожного вокзала тоже стоит. Шикарно».

«Дорога к нему развалилась, но ничего!» Фото: varlamov.ru

«Относительно новая церковь Смоленской иконы Божьей матери. На привокзальной площади она появилась в 2004 году. РЖД вместо того, чтобы у своих вокзалов дороги чинить, строит церкви на привокзальных площадях». К церквям блогер положительно неравнодушен. Почти как к трамваям.

«Якунин почему-то думает, что это спасет его душу…» Фото: varlamov.ru

Кажется, запас доброты иссяк:

«Кайф! лучшая реклама, что может быть в большом городе» Фото: varlamov.ru

Но блогер делает над собой усилие и проявляет объективность:

«Красиво!» Фото: varlamov.ru

«Детские и спортивные площадки, парковки всем хватает».

«Есть районы, где во дворах относительный порядок». Фото: varlamov.ru

«Самое главное, что в Челябинске люди любят друг друга! Скоро приеду в Челябинск и проверю, все ли так, как я написал!» — обещает Варламов.

Ждем!

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После разгромного виртуального тура по Челябинску известный блогер Илья Варламов выполнил свое обещание и решил показать столицу Южного Урала с лучшей стороны. «Сегодня у нас Хороший Челябинск. Для начала хотел бы успокоить читателей, которые слишком близко к сердцу восприняли мою прогулку по городу с помощью Яндекс-панорам, — пишет он в своем ЖЖ. — Друзья, это своеобразный эксперимент. Цель — не сделать детальный анализ города, что в принципе не возможно удаленно, а показать, как технологии позволяют расширить границы вашего мира и путешествовать не выходя из дома». «Сейчас в распоряжении депо 350 вагонов. Правда, их состояние оставляет желать лучшего. Жители Челябинска жалуются на внешний вид трамваев и их устарелость, на грохот, который они издают, на незапланированные перерывы в их движении и на то, что людям с ограниченными возможностями невозможно на них ездить», — пишет блогер. Дальше идут размышления о модернизации трамваев от безденежья и о то, что они протекают, а один сгорел после модернизации прямо в депо. Хм, он точно о хорошем? «И конечно же, как только зона стала пешеходной, на нее повалила торговля. Появились сувенирные лавки, много магазинов, бутиков, кафе и ресторанов», — пишет Варламов. И неожиданно заключает: «Все эти палатки и рекламные холодильники надо снести. Челябинску очень не хватает дизайн-кода, как в Москве. Нельзя такую красивую улицу уродовать всяким барахлом». Впрочем, что мы все пешком да пешком. Давайте покатаемся… «Сквер Алое поле. Здесь располагается церковь Александра Невского. Раньше в здании церкви был то газетный цех типографии, то военный склад, то коллекция галереи, то планетарий. В 80-х годах здание передали филармонии и превратили церковь в органный зал. А в 90-х РПЦ заговорила о возвращении церкви. Передача прошла очень болезненно». «От исторического города еще что-то осталось. Старое здание железнодорожного вокзала тоже стоит. Шикарно». «Относительно новая церковь Смоленской иконы Божьей матери. На привокзальной площади она появилась в 2004 году. РЖД вместо того, чтобы у своих вокзалов дороги чинить, строит церкви на привокзальных площадях». К церквям блогер положительно неравнодушен. Почти как к трамваям. Кажется, запас доброты иссяк: Но блогер делает над собой усилие и проявляет объективность: «Детские и спортивные площадки, парковки всем хватает». «Самое главное, что в Челябинске люди любят друг друга! Скоро приеду в Челябинск и проверю, все ли так, как я написал!» — обещает Варламов. Ждем!
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...