26 апреля 2024

«Люди на Урале так суровы, что проспали землетрясение». Соцсети обсуждают природное явление. МНЕНИЯ

«Люди на Урале так суровы, что проспали землетрясение». Соцсети обсуждают природное явление
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Типичный Екатеринбург, соцсети, экран
Жители Свердловской области обсуждают землетрясение Фото:

Большинство свердловчан не заметили подземных толчков и шутят в соцсетях по поводу землетрясения. Сама новость об этом явлении — одна из самых обсуждаемых во «ВКонтакте» и на Facebook (деятельность запрещена в РФ).

"Говорят, в области землятрясение было. Кто-нибудь ощутил? Аж целых 2 балла. У меня, вот, гости с дивана ночью упали — это было, да… Из- за них, что ли область тряхнуло? .. Вроде, не из Челябинска люди:))) ", — шутит один из пользователей (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. ред.).

Большинство же свердловчан проспали землетрясение и ничего не почувствовали. Комментарии пользователей практически идентичны: «То чувство, когда ночью было землятрясение, а ты все проспал… Если вы как и я сегодня проспали землятрясение, поставьте лайк!))))… Проспал землятрясение… Народ Вы чего все курите? Какое землятрясение… Землетрясение проспал… как дальше жить то…То чувство, когда о землетрясении в твоём городе узнаёшь из новостей…Говорят землетрясение было… Все интересное проспала!»

Самый смешной вывод делает еще один пользователь соцсетей: «Люди на Урале так суровы, что проспали землетрясение».

Несмотря на то, что большинство среднеуральцев либо не почувствовали тряску, либо не посчитали нужным об это писать в социальных сетях, некоторые все же ощутили подземные толчки.

«Я в Среднеуральске проснулась от того что вибрировало все в комнате. Землетрясение ощутила. В этот момент пугает неизвестность», — пишет одна из юзеров.

«На широкой речке проснулась от гула, думала что машина или самолет, тоже особо не придала значение…, но не трясло меня, собака разбудила, рычала и под меня спряталась», — продолжает другая пользовательница.

«В Кунгуре хорошо чуствовалось. Думал где-то рядом что-то взорвалось. А оказалось землятрясение», — отмечает другой очевидец.

«Ребята! Ночью в 2.45 было землетрясение! Стены, пол, все дрожало! Было страшно! кто еще почувствовал?!» — пишет еще один юзер, правда, уже утром сегодняшнего дня, поэтому нельзя быть с точностью уверенным, что пользователь написал правду, а не ориентировался на новости.

Есть и еще одна картина от другого очевидца: «Дожили! Сегодня ночью проснулся от того, что в доме все ритмично подпрыгивали. Самого убаюкивающие раскачивало на кровати. В такт дребезжала посуда и прочие мелочи домашнего обихода. Все стихло. Посмотрел на часы, было 2:45. Странно. На всякий случай выше на улицу посмотреть что происходит… ничего. Лег спать. Сейчас проснулся посмотрел новости: меня не переглючило».

Стоит отметить, свердловское ГУ МЧС сообщило, что вибрацию, которая была зарегистрирована в домах жителей региона, можно назвать «сейсмологическими толчками, а не землетрясением». Несмотря на это, в ведомстве был развернут оперативный штаб. В администрациях Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска созданы рабочие группы, которые ведут контроль за обстановкой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Большинство свердловчан не заметили подземных толчков и шутят в соцсетях по поводу землетрясения. Сама новость об этом явлении — одна из самых обсуждаемых во «ВКонтакте» и на Facebook (деятельность запрещена в РФ). "Говорят, в области землятрясение было. Кто-нибудь ощутил? Аж целых 2 балла. У меня, вот, гости с дивана ночью упали — это было, да… Из- за них, что ли область тряхнуло? .. Вроде, не из Челябинска люди:))) ", — шутит один из пользователей (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. ред.). Большинство же свердловчан проспали землетрясение и ничего не почувствовали. Комментарии пользователей практически идентичны: «То чувство, когда ночью было землятрясение, а ты все проспал… Если вы как и я сегодня проспали землятрясение, поставьте лайк!))))… Проспал землятрясение… Народ Вы чего все курите? Какое землятрясение… Землетрясение проспал… как дальше жить то…То чувство, когда о землетрясении в твоём городе узнаёшь из новостей…Говорят землетрясение было… Все интересное проспала!» Самый смешной вывод делает еще один пользователь соцсетей: «Люди на Урале так суровы, что проспали землетрясение». Несмотря на то, что большинство среднеуральцев либо не почувствовали тряску, либо не посчитали нужным об это писать в социальных сетях, некоторые все же ощутили подземные толчки. «Я в Среднеуральске проснулась от того что вибрировало все в комнате. Землетрясение ощутила. В этот момент пугает неизвестность», — пишет одна из юзеров. «На широкой речке проснулась от гула, думала что машина или самолет, тоже особо не придала значение…, но не трясло меня, собака разбудила, рычала и под меня спряталась», — продолжает другая пользовательница. «В Кунгуре хорошо чуствовалось. Думал где-то рядом что-то взорвалось. А оказалось землятрясение», — отмечает другой очевидец. «Ребята! Ночью в 2.45 было землетрясение! Стены, пол, все дрожало! Было страшно! кто еще почувствовал?!» — пишет еще один юзер, правда, уже утром сегодняшнего дня, поэтому нельзя быть с точностью уверенным, что пользователь написал правду, а не ориентировался на новости. Есть и еще одна картина от другого очевидца: «Дожили! Сегодня ночью проснулся от того, что в доме все ритмично подпрыгивали. Самого убаюкивающие раскачивало на кровати. В такт дребезжала посуда и прочие мелочи домашнего обихода. Все стихло. Посмотрел на часы, было 2:45. Странно. На всякий случай выше на улицу посмотреть что происходит… ничего. Лег спать. Сейчас проснулся посмотрел новости: меня не переглючило». Стоит отметить, свердловское ГУ МЧС сообщило, что вибрацию, которая была зарегистрирована в домах жителей региона, можно назвать «сейсмологическими толчками, а не землетрясением». Несмотря на это, в ведомстве был развернут оперативный штаб. В администрациях Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска созданы рабочие группы, которые ведут контроль за обстановкой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...