25 апреля 2024

И кто здесь в своем уме? Директор психбольницы на Урале отключила от отопления квартиры сотрудников. ДОКУМЕНТ

И кто здесь в своем уме? Директор психбольницы на Урале отключила от отопления квартиры сотрудников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Село Нялинское. Ханты-Мансийский район, деревня, отопление, дрова
Привычные блага цивилизации становятся для жителей Южного Урала недоступной роскошью Фото:

Директор интерната для психических больных под Златоустом нашла новый способ экономии — в преддверии отопительного сезона распорядилась перекрыть подачу тепла в дома, где проживают сотрудники учреждения.

Жалоба на предприимчивого директора поступила в прокуратуру Златоуста 14 октября. «Я работаю машинистом по стирке и ремонту одежды в государственном стационарном учреждении социального обслуживания системы соцзащиты населения „Кувашинский психоневрологический интернат“, — пишет прокурору города Дмитрию Хиноверову Любовь Родина. — Отопление квартиры, в которой я проживаю, осуществляет ГСУСОССЗН „Кувашинский психоневрологический интернат“. Задолженности за оказанные услуги теплоснабжения у меня нет. Директор учреждения Потапова Т. И. отказалась отапливать квартиру, в которой я проживаю, объясняя это тем, что в многоквартирном доме (дом на 4 квартиры) проживаю я одна, и отключила от отопления весь дом».

В ответ на просьбу женщины, вместе с которой проживают два сына — 7 и 14 лет — включить тепло, возглавляющая интернат Тамара Потапова посоветовала ей перебраться… в чужую квартиру, расположенную в соседнем доме того же поселка Южный. Договор о теплоснабжении с Родиной заключать попросту отказываются, видимо, чтобы нельзя было поставить вопрос об ответственности руководителя. Тем временем в холодном жилище простужаются и болеют дети.

Оригинальные методы оптимизации расходов заинтересовали прокуроров

Напомним, что это не первый скандал в системе психиатрических учреждений Челябинской области. На прошлой неделе прокуратура региона сообщила о массовых нарушениях прав пациентов, выявленных в ходе проверки. В меню ряда учреждений была выявлена недостача мяса, рыбы, соков и фруктов. Также выявлены были недостатки в содержании помещений. Проверка проводилась, в том числе, и в Златоусте.

По мнению надзорного ведомства, такое положение сложилось из-за недостаточного финансирования. Губернатор Борис Дубровский распорядился увеличить ассигнования на содержание стационарных психиатрических учреждений на 151 млн рублей. Но, судя по экстраординарным мерам экономии, предпринимаемым в Кувашинском интернате, этого недостаточно.

По сведениям «URA.Ru», сейчас прокуратура Златоуста ведет проверку полученной информации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Директор интерната для психических больных под Златоустом нашла новый способ экономии — в преддверии отопительного сезона распорядилась перекрыть подачу тепла в дома, где проживают сотрудники учреждения. Жалоба на предприимчивого директора поступила в прокуратуру Златоуста 14 октября. «Я работаю машинистом по стирке и ремонту одежды в государственном стационарном учреждении социального обслуживания системы соцзащиты населения „Кувашинский психоневрологический интернат“, — пишет прокурору города Дмитрию Хиноверову Любовь Родина. — Отопление квартиры, в которой я проживаю, осуществляет ГСУСОССЗН „Кувашинский психоневрологический интернат“. Задолженности за оказанные услуги теплоснабжения у меня нет. Директор учреждения Потапова Т. И. отказалась отапливать квартиру, в которой я проживаю, объясняя это тем, что в многоквартирном доме (дом на 4 квартиры) проживаю я одна, и отключила от отопления весь дом». В ответ на просьбу женщины, вместе с которой проживают два сына — 7 и 14 лет — включить тепло, возглавляющая интернат Тамара Потапова посоветовала ей перебраться… в чужую квартиру, расположенную в соседнем доме того же поселка Южный. Договор о теплоснабжении с Родиной заключать попросту отказываются, видимо, чтобы нельзя было поставить вопрос об ответственности руководителя. Тем временем в холодном жилище простужаются и болеют дети. Напомним, что это не первый скандал в системе психиатрических учреждений Челябинской области. На прошлой неделе прокуратура региона сообщила о массовых нарушениях прав пациентов, выявленных в ходе проверки. В меню ряда учреждений была выявлена недостача мяса, рыбы, соков и фруктов. Также выявлены были недостатки в содержании помещений. Проверка проводилась, в том числе, и в Златоусте. По мнению надзорного ведомства, такое положение сложилось из-за недостаточного финансирования. Губернатор Борис Дубровский распорядился увеличить ассигнования на содержание стационарных психиатрических учреждений на 151 млн рублей. Но, судя по экстраординарным мерам экономии, предпринимаемым в Кувашинском интернате, этого недостаточно. По сведениям «URA.Ru», сейчас прокуратура Златоуста ведет проверку полученной информации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...