28 апреля 2024
27 апреля 2024

Помогло решение президента. Суд вынес приговор главе одного из районов Екатеринбурга

Экс-глава ЕТТУ Мирошник выйдет по амнистии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Cуд по делу Александра Мирошника, улыбка, мирошник александр
Мирошник выйдет по амнистии Фото:

Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор главе Октябрьского района Екатеринбурга Александру Мирошнику. Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления был признан виновным в злоупотреблении полномочиями при закупках белорусских трамваев. Он приговорен к одному году колонии-поселения, но, согласно постановлению президента РФ, к нему был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Мера пресечения для Мирошника в виде подписки о невыезде оставлена до вступления приговора в законную силу. Напомним, он может быть обжалован в течение 10 дней в Свердловском областном суде», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, Мирошника обвиняли по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации…». По версии следствия, с лета 2010 года по октябрь 2012 года Мирошник приобрел бывшие в употреблении и выведенные из эксплуатации ввиду непригодности трамвайные вагоны у коммерческой организации по значительно завышенной цене.

При этом он знал, что государственное белорусское предприятие «Минсктранс» продает эти вагоны по цене почти в десять раз ниже. И, как отмечают в прокуратуре, эти же трамваи можно было купить напрямую, но это сделано не было. В итоге переплата составила около 14 млн рублей. Затем на капремонт этих трамваев потратили более 7 млн рублей.

«В то же время на момент совершения указанных сделок, в ЕМУП „ТТУ“ имелось свыше 20 списанных вагонов, которые возможно было ввести в эксплуатацию после капитального ремонта», — утверждают в прокуратуре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор главе Октябрьского района Екатеринбурга Александру Мирошнику. Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления был признан виновным в злоупотреблении полномочиями при закупках белорусских трамваев. Он приговорен к одному году колонии-поселения, но, согласно постановлению президента РФ, к нему был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Мера пресечения для Мирошника в виде подписки о невыезде оставлена до вступления приговора в законную силу. Напомним, он может быть обжалован в течение 10 дней в Свердловском областном суде», — сообщили в пресс-службе облсуда. Напомним, Мирошника обвиняли по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации…». По версии следствия, с лета 2010 года по октябрь 2012 года Мирошник приобрел бывшие в употреблении и выведенные из эксплуатации ввиду непригодности трамвайные вагоны у коммерческой организации по значительно завышенной цене. При этом он знал, что государственное белорусское предприятие «Минсктранс» продает эти вагоны по цене почти в десять раз ниже. И, как отмечают в прокуратуре, эти же трамваи можно было купить напрямую, но это сделано не было. В итоге переплата составила около 14 млн рублей. Затем на капремонт этих трамваев потратили более 7 млн рублей. «В то же время на момент совершения указанных сделок, в ЕМУП „ТТУ“ имелось свыше 20 списанных вагонов, которые возможно было ввести в эксплуатацию после капитального ремонта», — утверждают в прокуратуре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...