26 апреля 2024

Можно не платить! Пермяков выборочно освободят от взносов на капремонт

Пермяков выборочно освободят от взносов на капремонт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новостройки, люди, дети. Нижневартовск., пешеходный переход, недвижимость, город
В Пермском крае собственников жилья в новостройках освободят от уплаты взносов на капремонт Фото:

Собственники жилья в многоквартирных новостройках могут получить отсрочку по уплате взносов на капремонт. Произойдёт это в случае утверждения поправок в региональный закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края».

На рассмотрение в Заксобрание проект поправок внес глава региона Виктор Басаргин. На заседании инфраструктурного комитета краевого парламента их представила замминистра строительства и ЖКХ Фаина Минх. По ее словам, принятие поправок необходимо для приведения регионального закона в соответствие с последними изменениями Жилищного кодекса РФ, а также повышения эффективности ряда законодательных норм, пишет «Коммерсант».

Региональный минстрой предлагает установить льготный период «каникул для новостроек» сроком на четыре года 11 месяцев (на федеральном уровне этот срок составляет пять лет) с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Депутаты обсудят законопроект в первом чтении на ближайшем заседании краевого Заксобрания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Собственники жилья в многоквартирных новостройках могут получить отсрочку по уплате взносов на капремонт. Произойдёт это в случае утверждения поправок в региональный закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». На рассмотрение в Заксобрание проект поправок внес глава региона Виктор Басаргин. На заседании инфраструктурного комитета краевого парламента их представила замминистра строительства и ЖКХ Фаина Минх. По ее словам, принятие поправок необходимо для приведения регионального закона в соответствие с последними изменениями Жилищного кодекса РФ, а также повышения эффективности ряда законодательных норм, пишет «Коммерсант». Региональный минстрой предлагает установить льготный период «каникул для новостроек» сроком на четыре года 11 месяцев (на федеральном уровне этот срок составляет пять лет) с момента сдачи дома в эксплуатацию. Депутаты обсудят законопроект в первом чтении на ближайшем заседании краевого Заксобрания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...