26 апреля 2024

«Она не из их жизни». Родители школьников меняют выпускные альбомы из-за фото девочки с синдромом Дауна

Родители школьников меняют выпускные альбомы из-за фото девочки с синдромом Дауна
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День знаний. 1 сентября 2014г, учеба, бант, образование, школа, цветы, 1 сентября
Родители школьников не хотят видеть девочку с синдромом Дауна Фото:

Родители учеников одной из столичных школ потребовали, чтобы дети сдали памятные альбомы для замены фотографий. О том, что взрослые не захотели видеть рядом с детьми ребенка с синдромом Дауна, призналась одна из мам в Facebook (деятельность запрещена в РФ).

Учительница Марина Валерьевна вынуждена водить семилетнюю дочь Машу в школу на свои уроки, потому что ребенка не берут ни в детский сад, ни в первый класс. Как признаются ученики, девочка «беззлобная и беззащитная», но многие родители против ее присутствия в школе рядом со здоровыми детьми.

«„Это ненормально, что ее ребенок /учительницы/ остается на уроках! Это ее проблемы, пусть сама решает!“ — говорит одна одноклассница, повторяя интонацию взрослых», — приводит medialeaks.ru слова Ольги Синяевой. Она призналась, что «причина, по которой детей попросили вернуть классный альбом, проста — многие родители не могут перенести фотографию девочки Маши с синдромом Дауна рядом со своими детьми. Она не из их класса. Не из их жизни». Взрослые утверждают, что они не против нездоровых детей, но не хотят их видеть каждый день.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители учеников одной из столичных школ потребовали, чтобы дети сдали памятные альбомы для замены фотографий. О том, что взрослые не захотели видеть рядом с детьми ребенка с синдромом Дауна, призналась одна из мам в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Учительница Марина Валерьевна вынуждена водить семилетнюю дочь Машу в школу на свои уроки, потому что ребенка не берут ни в детский сад, ни в первый класс. Как признаются ученики, девочка «беззлобная и беззащитная», но многие родители против ее присутствия в школе рядом со здоровыми детьми. «„Это ненормально, что ее ребенок /учительницы/ остается на уроках! Это ее проблемы, пусть сама решает!“ — говорит одна одноклассница, повторяя интонацию взрослых», — приводит medialeaks.ru слова Ольги Синяевой. Она призналась, что «причина, по которой детей попросили вернуть классный альбом, проста — многие родители не могут перенести фотографию девочки Маши с синдромом Дауна рядом со своими детьми. Она не из их класса. Не из их жизни». Взрослые утверждают, что они не против нездоровых детей, но не хотят их видеть каждый день.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...