25 апреля 2024

По факту пожара на месторождении в ХМАО возбуждено уголовное дело. Следователи выехали на место происшествия

По факту пожара на месторождении в ХМАО возбуждено уголовное дело
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Следователи расследуют ЧП на месторождении в ХМАО
Следователи расследуют ЧП на месторождении в ХМАО Фото:

В Югре возбуждено уголовное дело по факту пожара на месторождении в Нефтеюганском районе. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО, сегодня утром произошло возгорание резервуара с нефтью на территории Приразломного месторождения. По предварительным данным, трое рабочих выполняли работы в законсервированном резервуаре, который загорелся. Двое из них получили ожоги различной степени тяжести, один человек погиб.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, допрашиваются работники предприятия, назначены необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будут установлены причины возгорания. Следователи также устанавливают лиц, ответственных за нарушение правил безопасности при ведении работ в резервуаре. Добавим, уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре возбуждено уголовное дело по факту пожара на месторождении в Нефтеюганском районе. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО, сегодня утром произошло возгорание резервуара с нефтью на территории Приразломного месторождения. По предварительным данным, трое рабочих выполняли работы в законсервированном резервуаре, который загорелся. Двое из них получили ожоги различной степени тяжести, один человек погиб. Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, допрашиваются работники предприятия, назначены необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будут установлены причины возгорания. Следователи также устанавливают лиц, ответственных за нарушение правил безопасности при ведении работ в резервуаре. Добавим, уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...