26 апреля 2024

Прогноз «URA.Ru» подтвердился. Мэром Мегиона стал депутат, отрекшийся от Жириновского

Мэром Мегиона стал депутат, который публично отрекся от Жириновского
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание комитетов Думы ХМАО. Ханты-Мансийск, дейнека олег
Олег Дейнека продолжает строить политическую карьеру Фото:

Новым главой Мегиона стал депутат Думы ХМАО Олег Дейнека. Депутаты городской Думы приняли решение единогласно — 20 голосов «за», из 20 народных избранников. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Депутаты выбирали из двух кандидатур — самого Дейнеки и директора «Жилищно-коммунального управления» Александра Курушина. Второй претендент не был реальным оппонентом бывшему либерал-демократу, его роль являлась технической. Все необходимые переговоры с народными избранниками по вопросу голосования были проведены заранее.

Вновь назначенный мэр Олег Дейнека выступил с заявлением перед депутатами, пообещав уделять особое внимание наболевшим вопросам.

«Перед нами стоит задача сделать так, чтобы Мегион и поселок Высокий активно двигались вперед. В решении проблем города, в числе которых развитие жилищно-коммунального хозяйства, привлечение инвестиций в экономику, создание условий для деятельности предпринимательского сообщества, повышение качества образования, строительство жилья и ликвидация балков, чрезвычайно важны всестороннее сотрудничество с органами исполнительной и законодательной власти Югры, с депутатами городской Думы, градообразующим предприятием», — сообщил Дейнека.

Отметим, полномочия прежнего главы администрации Мегиона Михаила Игитова были отозваны сегодня досрочно. В начале 2015 года, после серии управленческих провалов, глава ХМАО Наталья Комарова устроила сити-менеджеру сокрушительный разнос. Во время встречи с населением встал вопрос ликвидации непригодного для проживания жилья и балочного фонда. После того, как Игитов не смог ответить на вопрос одной из жительниц, «хозяйка Югры» заявила: «Что вы людям сказки рассказываете? Говорите как есть. Может быть, этот ответ не будет оптимистичным, но он будет правдой!».

Как уже сообщало «URA.Ru», перед назначением на должность главы Мегиона Олег Дейнека покинул ряды членов югорского ЛДПР. На процедуре избрания губернатора ХМАО депутат отдал свой голос за кандидата от «Единой России» Наталью Комарову. Сейчас, согласно букве закона, бывший «сокол Жириновского» обязан сложить свой мандат в окружном парламенте.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
  Новым главой Мегиона стал депутат Думы ХМАО Олег Дейнека. Депутаты городской Думы приняли решение единогласно — 20 голосов «за», из 20 народных избранников. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает корреспондент «URA.Ru». Депутаты выбирали из двух кандидатур — самого Дейнеки и директора «Жилищно-коммунального управления» Александра Курушина. Второй претендент не был реальным оппонентом бывшему либерал-демократу, его роль являлась технической. Все необходимые переговоры с народными избранниками по вопросу голосования были проведены заранее. Вновь назначенный мэр Олег Дейнека выступил с заявлением перед депутатами, пообещав уделять особое внимание наболевшим вопросам. «Перед нами стоит задача сделать так, чтобы Мегион и поселок Высокий активно двигались вперед. В решении проблем города, в числе которых развитие жилищно-коммунального хозяйства, привлечение инвестиций в экономику, создание условий для деятельности предпринимательского сообщества, повышение качества образования, строительство жилья и ликвидация балков, чрезвычайно важны всестороннее сотрудничество с органами исполнительной и законодательной власти Югры, с депутатами городской Думы, градообразующим предприятием», — сообщил Дейнека. Отметим, полномочия прежнего главы администрации Мегиона Михаила Игитова были отозваны сегодня досрочно. В начале 2015 года, после серии управленческих провалов, глава ХМАО Наталья Комарова устроила сити-менеджеру сокрушительный разнос. Во время встречи с населением встал вопрос ликвидации непригодного для проживания жилья и балочного фонда. После того, как Игитов не смог ответить на вопрос одной из жительниц, «хозяйка Югры» заявила: «Что вы людям сказки рассказываете? Говорите как есть. Может быть, этот ответ не будет оптимистичным, но он будет правдой!». Как уже сообщало «URA.Ru», перед назначением на должность главы Мегиона Олег Дейнека покинул ряды членов югорского ЛДПР. На процедуре избрания губернатора ХМАО депутат отдал свой голос за кандидата от «Единой России» Наталью Комарову. Сейчас, согласно букве закона, бывший «сокол Жириновского» обязан сложить свой мандат в окружном парламенте.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...