Сбитый в Приморье краснокнижный леопард оказался крестником Ильи Лагутенко. ФОТО с места аварии 18+

Сбитый в Приморье краснокнижный леопард оказался крестником Ильи Лагутенко
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЛайфКонцерт в КРК "Уралец". Екатеринбург, лагутенко илья, мумий тролль
Для семьи лидера группы "Мумий Тролль" зверь был как родной Фото:

В приморском национальном парке «Земля леопарда» по уникального узору пятен на шкуре идентифицировали зверя, погибшего под колесами автомобиля в минувшие выходные. Сбитым насмерть леопардом оказался Меамур, имя которому придумал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

«Установлено, что это зверь под номером Leo 11M, имя которого — Меамур, — сообщает пресс-служба нацпарка. — Свое оригинальное имя зверь получил в 2014 году от лидера группы „Мумий Тролль“ Ильи Лагутенко». По словам сотрудников «Земли леопарда», Меамур часто появлялся перед объективами как видеоловушек нацпарка, так и перед камерами профессиональных фотографов. Значительная часть видеороликов «Земли леопарда» с участием пятнистых хищников посвящена жизни именно этого хищника.

Фото: официальный сайт национального парка «Земля леопарда»

«Мне, моей семье и нашей группе Меамур был как родной, — приводит слова лидера группы „Мумий Тролль“ Ильи Лагутенко пресс-служба „Земли леопарда“. — Красивый, дикий и свободный, каким каждый человек мечтает быть в душе. И подобная трагедия ещё раз заставляет задуматься о том, как уживаться вместе человеку и дикой природе»

О гибели дальневосточного леопарда под колесами автомобиля в Приморском крае стало известно в минувшие выходные. По утверждению водителя Nissan Wingroad, сбившего животное, хищник внезапно появился на дороге. «Животное резко появилось на обочине и совершило прыжок. Удар пришелся на заднюю часть туловища леопарда», — рассказал водитель сотрудникам национального парка «Земля леопарда». После того, как зверь оказался под капотом, его еще несколько метров протащило по трассе. Несмотря на сильное столкновение, животное еще какое-то время оставалось в сознании и проявляло агрессию по отношению к проезжающим мимо машинам.

Фото: официальный сайт национального парка «Земля леопарда»
Фото: группа Facebook (деятельность запрещена в РФ) национального парка «Земля леопарда»

В настояшее время специалисты продолжают исследования тела погибшего животного. По их результатам будет восстановлена полная картина произошедшего.

Дальневосточный леопард — самая редкая из крупных кошек на планете. По некоторым данным, на сегодняшний день популяция породы насчитывает более 70 особей. В России эти животные обитают только в Приморском крае, при этом около 90 % этих хищников живут на территории национального парка «Земля леопарда».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В приморском национальном парке «Земля леопарда» по уникального узору пятен на шкуре идентифицировали зверя, погибшего под колесами автомобиля в минувшие выходные. Сбитым насмерть леопардом оказался Меамур, имя которому придумал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. «Установлено, что это зверь под номером Leo 11M, имя которого — Меамур, — сообщает пресс-служба нацпарка. — Свое оригинальное имя зверь получил в 2014 году от лидера группы „Мумий Тролль“ Ильи Лагутенко». По словам сотрудников «Земли леопарда», Меамур часто появлялся перед объективами как видеоловушек нацпарка, так и перед камерами профессиональных фотографов. Значительная часть видеороликов «Земли леопарда» с участием пятнистых хищников посвящена жизни именно этого хищника. «Мне, моей семье и нашей группе Меамур был как родной, — приводит слова лидера группы „Мумий Тролль“ Ильи Лагутенко пресс-служба „Земли леопарда“. — Красивый, дикий и свободный, каким каждый человек мечтает быть в душе. И подобная трагедия ещё раз заставляет задуматься о том, как уживаться вместе человеку и дикой природе» О гибели дальневосточного леопарда под колесами автомобиля в Приморском крае стало известно в минувшие выходные. По утверждению водителя Nissan Wingroad, сбившего животное, хищник внезапно появился на дороге. «Животное резко появилось на обочине и совершило прыжок. Удар пришелся на заднюю часть туловища леопарда», — рассказал водитель сотрудникам национального парка «Земля леопарда». После того, как зверь оказался под капотом, его еще несколько метров протащило по трассе. Несмотря на сильное столкновение, животное еще какое-то время оставалось в сознании и проявляло агрессию по отношению к проезжающим мимо машинам. В настояшее время специалисты продолжают исследования тела погибшего животного. По их результатам будет восстановлена полная картина произошедшего. Дальневосточный леопард — самая редкая из крупных кошек на планете. По некоторым данным, на сегодняшний день популяция породы насчитывает более 70 особей. В России эти животные обитают только в Приморском крае, при этом около 90 % этих хищников живут на территории национального парка «Земля леопарда».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...