26 апреля 2024

«Сверхмощный автомобиль премиум-класса». В Москве будут собирать лимузины для первых лиц государства. ФОТО

«Сверхмощный автомобиль премиум-класса». В Москве будут собирать лимузины для первых лиц государства
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первый российский президентский лимузин появится к концу 2017 года
Первый российский президентский лимузин появится к концу 2017 года Фото:

Площадку для сборки отечественных лимузинов, предназначенных для первых лиц государства, планируют организовать в Москве на мощностях Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ).

Для сборки машин премиум-класса в НАМИ будет создан специальный цех, для которого закупят современное оборудование и наймут на работу небольшое количество людей. «Речь идет о сборке ограниченного количества автомобилей фактически вручную, как это традиционно делается в мире при исполнении спецзаказов», — рассказал источник «Коммерсанту».

Фото: NoNaMe
Фото: NoNaMe

«Это будет самый большой, тяжёлый, около 6 тонн, но манёвренный и сверхмощный автомобиль премиум-класса, с двигателем около 800 лошадиных сил, и, главное, самый безопасный в мире», — ранее рассказал СМИ Алексей Боровков, руководитель инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета.

Фото: NoNaMe

Между тем серийные модели проекта «Кортеж» будет выпускать «Соллерс» на мощностях УАЗа. Это будут внедорожники, микроавтобусы и седаны, рассказали в Минпромторге. В конце 2017 года будет выпущена первая опытная партия автомобилей, полноценную сборку запустят в первом квартале 2018 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Площадку для сборки отечественных лимузинов, предназначенных для первых лиц государства, планируют организовать в Москве на мощностях Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Для сборки машин премиум-класса в НАМИ будет создан специальный цех, для которого закупят современное оборудование и наймут на работу небольшое количество людей. «Речь идет о сборке ограниченного количества автомобилей фактически вручную, как это традиционно делается в мире при исполнении спецзаказов», — рассказал источник «Коммерсанту». «Это будет самый большой, тяжёлый, около 6 тонн, но манёвренный и сверхмощный автомобиль премиум-класса, с двигателем около 800 лошадиных сил, и, главное, самый безопасный в мире», — ранее рассказал СМИ Алексей Боровков, руководитель инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета. Между тем серийные модели проекта «Кортеж» будет выпускать «Соллерс» на мощностях УАЗа. Это будут внедорожники, микроавтобусы и седаны, рассказали в Минпромторге. В конце 2017 года будет выпущена первая опытная партия автомобилей, полноценную сборку запустят в первом квартале 2018 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...