«Отпустите мою семью из Шереметьево». Сестра сирийской беженки обратилась к Путину и Лаврову. ФОТО

«Отпустите мою семью из Шереметьево». Сестра сирийской беженки обратилась к Путину и Лаврову
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. сток, stock, сток, stock
Семья беженцев из Сирии вынуждена жить в терминале Шереметьево Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Жительница Самары Тамара Османова собирает подписи под петицией в защиту своей сестры — беженки из Сирии. О том, что Гулистан, ее супруг и четверо их детей уже больше 40 дней живут в бывшей курилке аэропорта Шереметьево, самарчанка написала на Change.org.

Петицию уже подписали более 13 тысяч человек всего за 19 часов. Планируется, что документ под названием «Отпустите мою сестру из Шереметьево» будут рассматривать в Федеральной миграционной службе России и в правительстве РФ.

«Как страна, которая участвует в военной кампании в Сирии, может отказывать в помощи сирийским беженцам? Как может так жестоко обращаться с людьми, которые спасаются от бомб в своей стране? — спрашивает Тамара Османова. — Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров постоянно заявляют о том, что мы „должны помогать сирийскому народу“. Почему никто тогда не обращает внимания на судьбу Гулистан, ее мужа и их детей?». Она рассказала трагичную историю своих родственников, которые были вынуждены покинуть родину из-за постоянных взрывов бомб, а теперь они даже не могут принять душ, потому что живут в терминале аэропорта.

Семья Гулистан уже больше месяца живет в курилке аэропорта Шереметьево Фото: Change.org

«Я не прошу много. Я хочу, чтобы Гулистан и ее семья были в безопасности — и поэтому прошу предоставить им хотя бы временное убежище в России», — подытоживает девушка. А сторонники петиции напоминают, что Россия публично осуждала Евросоюз за гонения в отношении ближневосточных беженцев, а при этом «в своем глазу соломинки не видит».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Самары Тамара Османова собирает подписи под петицией в защиту своей сестры — беженки из Сирии. О том, что Гулистан, ее супруг и четверо их детей уже больше 40 дней живут в бывшей курилке аэропорта Шереметьево, самарчанка написала на Change.org. Петицию уже подписали более 13 тысяч человек всего за 19 часов. Планируется, что документ под названием «Отпустите мою сестру из Шереметьево» будут рассматривать в Федеральной миграционной службе России и в правительстве РФ. «Как страна, которая участвует в военной кампании в Сирии, может отказывать в помощи сирийским беженцам? Как может так жестоко обращаться с людьми, которые спасаются от бомб в своей стране? — спрашивает Тамара Османова. — Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров постоянно заявляют о том, что мы „должны помогать сирийскому народу“. Почему никто тогда не обращает внимания на судьбу Гулистан, ее мужа и их детей?». Она рассказала трагичную историю своих родственников, которые были вынуждены покинуть родину из-за постоянных взрывов бомб, а теперь они даже не могут принять душ, потому что живут в терминале аэропорта. «Я не прошу много. Я хочу, чтобы Гулистан и ее семья были в безопасности — и поэтому прошу предоставить им хотя бы временное убежище в России», — подытоживает девушка. А сторонники петиции напоминают, что Россия публично осуждала Евросоюз за гонения в отношении ближневосточных беженцев, а при этом «в своем глазу соломинки не видит».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...