26 апреля 2024

«Это чтобы снизить рейтинг президента!» Немецкий канал снял разгромный сюжет про пермский город. ВИДЕО

«Опять опозорились!» Немецкий канал снял разгромный сюжет про Чусовой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по Дмитрию Лошагину. Последнее слово. Екатеринбург, оператор, видеокамера, телевидение, прессасми
Чусовой заинтересовал журналистов из Германии Фото:

Немецкие журналисты сняли сюжет о пермском моногороде Чусовом. Сейчас видео активно обсуждают в соцсетях.

Представители зарубежного СМИ указывают на проблемы российской глубинки: мечты о новом заводе и новых дорогах так и не стали реальностью, молодежь массово уезжает, свободной прессы нет. Героями видео стали, например, директор умирающего завода (он рассказал, что станки на предприятии старые) и журналист, которого уволили за то, что он написал про коррупцию, сейчас он на свои деньги издает газету.

Чусовой немцы называют «умирающим городом» и подтверждают свои слова соответствующими кадрами. Не забывают они упомянуть и о том, что президент России Владимир Путин несколько лет назад посещал моногород.

Пермяки обсуждают сюжет в группе «Подслушано Пермь» в соцсети «ВКонтакте». Некоторые иронизируют по поводу того, что у немцев после визита в Чусовой масса впечатлений, другие признают, что россияне «опять опозорились». «Мне кажется, немцы не понимают, как мы их победили», — высказался один из участников беседы.

«Облезлые дома, колючка в центре города, бабушки на остановке торгуют, чтобы накормить работника с завода. Вся страна так живет — ничего», — считают другие.

Но есть и те, кто называет данный ролик немецкой пропагандой, необходимой для того, чтобы снизить рейтинг российского лидера в Германии.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Немецкие журналисты сняли сюжет о пермском моногороде Чусовом. Сейчас видео активно обсуждают в соцсетях. Представители зарубежного СМИ указывают на проблемы российской глубинки: мечты о новом заводе и новых дорогах так и не стали реальностью, молодежь массово уезжает, свободной прессы нет. Героями видео стали, например, директор умирающего завода (он рассказал, что станки на предприятии старые) и журналист, которого уволили за то, что он написал про коррупцию, сейчас он на свои деньги издает газету. Чусовой немцы называют «умирающим городом» и подтверждают свои слова соответствующими кадрами. Не забывают они упомянуть и о том, что президент России Владимир Путин несколько лет назад посещал моногород. Пермяки обсуждают сюжет в группе «Подслушано Пермь» в соцсети «ВКонтакте». Некоторые иронизируют по поводу того, что у немцев после визита в Чусовой масса впечатлений, другие признают, что россияне «опять опозорились». «Мне кажется, немцы не понимают, как мы их победили», — высказался один из участников беседы. «Облезлые дома, колючка в центре города, бабушки на остановке торгуют, чтобы накормить работника с завода. Вся страна так живет — ничего», — считают другие. Но есть и те, кто называет данный ролик немецкой пропагандой, необходимой для того, чтобы снизить рейтинг российского лидера в Германии.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...