В России засекретят данные о дипломах сотрудников ФСИН, наркоборцов и таможенников

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Париж, тайна, молчание, секрет, граффити
Данные о дипломах оперативных сотрудников хотят засекретить Фото:

Данные о дипломах сотрудников ФСИН, ФСКН и ФТС могут быть засекречены. С такой инициативой выступает Минюст, предлагая исключить эту информацию из Федерального реестра сведений о документах об образовании, поскольку ее наличие подвергает опасности жизни оперативных сотрудников ведомств.

Как напоминают авторы документа, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, выпускники организаций, подведомственных ФСИН, ФСКН и ФТС, могут исполнять обязанности, связанные с внедрением в организованные преступные группы. При этом наличие в открытом доступе сведений об образовании таких сотрудников поможет представителям криминального мира раскрыть личности оперативников, пишет «Интерфакс».

В настоящее время, напомним, внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки, ФСБ, ФСО, Министерства обороны и МВД.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Данные о дипломах сотрудников ФСИН, ФСКН и ФТС могут быть засекречены. С такой инициативой выступает Минюст, предлагая исключить эту информацию из Федерального реестра сведений о документах об образовании, поскольку ее наличие подвергает опасности жизни оперативных сотрудников ведомств. Как напоминают авторы документа, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, выпускники организаций, подведомственных ФСИН, ФСКН и ФТС, могут исполнять обязанности, связанные с внедрением в организованные преступные группы. При этом наличие в открытом доступе сведений об образовании таких сотрудников поможет представителям криминального мира раскрыть личности оперативников, пишет «Интерфакс». В настоящее время, напомним, внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки, ФСБ, ФСО, Министерства обороны и МВД.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...