«В Тюмени ГИБДД цинично нарушает закон!» Возмущенные автомобилисты прислали «URA.Ru» ВИДЕО

В Сети появилось видео с автомобилем тюменской ГИБДД, нарушившим правила
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"ГИБДД цинично нарушает ПДД"
"ГИБДД цинично нарушает ПДД" Фото:

Сотрудники ДПС Тюмени нарушают закон — об этом в редакцию «URA.Ru» сообщил один из читателей и подкрепил свое заявление видеоподтверждением.

Инцидент, по словам автора ролика, произошел сегодня в 8:38 утра перед пересечением улиц Республики и Максима Горького.

«Сотрудники ДПС ГИБДД Тюмени на служебном автомобиле „Мерседес Бенц“ г/н Р 0111 72 цинично нарушили ПДД, не включая спецсигналы! В то время как законопослушные граждане стояли в утренней пробке, автомобиль ДПС нагло переехал двойную сплошную линию разметки и продолжил движение по полосе, выделенной только для движения маршрутных транспортных средств, — написал читатель „URA.Ru“. — Кому, интересно, придет „письмо счастья“ с камеры наблюдения уличной сети, и кто этот штраф будет оплачивать?».

Видео: читатель «URA.Ru», Youtube

Тюменец напомнил, что водители спецавтомобилей могут отступать от соблюдения ПДД только в экстренных случаях и только при включении спецсигналов — проблесковых маячков и сирены. «Все водители, которые стояли в пробке и видели это, были в шоке, — рассказал горожанин. — Меня, к примеру, однажды штрафовали на 15 тыс. рублей, при этом сами нарушают правила!».

В ГИБДД Тюменской области видеоролик посмотрели и сообщили, что по данному факту начата служебная проверка. «Патрульный автомобиль имеет право на выезд на выделенную полосу, однако при этом должны быть включены спецсигналы, — подтвердили в ГИБДД области. — На данном видео автомобиль снят сзади, но существуют спецсигналы, которые видно только спереди. Если проверка подтвердит, что они включены не были, то водителя ждет административная ответственность». В ГИБДД региона уточнили, что автомобиль принадлежит спецбатальону ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД по Тюменской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники ДПС Тюмени нарушают закон — об этом в редакцию «URA.Ru» сообщил один из читателей и подкрепил свое заявление видеоподтверждением. Инцидент, по словам автора ролика, произошел сегодня в 8:38 утра перед пересечением улиц Республики и Максима Горького. «Сотрудники ДПС ГИБДД Тюмени на служебном автомобиле „Мерседес Бенц“ г/н Р 0111 72 цинично нарушили ПДД, не включая спецсигналы! В то время как законопослушные граждане стояли в утренней пробке, автомобиль ДПС нагло переехал двойную сплошную линию разметки и продолжил движение по полосе, выделенной только для движения маршрутных транспортных средств, — написал читатель „URA.Ru“. — Кому, интересно, придет „письмо счастья“ с камеры наблюдения уличной сети, и кто этот штраф будет оплачивать?». Видео: читатель «URA.Ru», Youtube Тюменец напомнил, что водители спецавтомобилей могут отступать от соблюдения ПДД только в экстренных случаях и только при включении спецсигналов — проблесковых маячков и сирены. «Все водители, которые стояли в пробке и видели это, были в шоке, — рассказал горожанин. — Меня, к примеру, однажды штрафовали на 15 тыс. рублей, при этом сами нарушают правила!». В ГИБДД Тюменской области видеоролик посмотрели и сообщили, что по данному факту начата служебная проверка. «Патрульный автомобиль имеет право на выезд на выделенную полосу, однако при этом должны быть включены спецсигналы, — подтвердили в ГИБДД области. — На данном видео автомобиль снят сзади, но существуют спецсигналы, которые видно только спереди. Если проверка подтвердит, что они включены не были, то водителя ждет административная ответственность». В ГИБДД региона уточнили, что автомобиль принадлежит спецбатальону ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД по Тюменской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...