27 апреля 2024

В Прикамье завершили «нарезку» округов к выборам в Заксобрание. Для Коми-округа сохранили двух депутатов

Избирательная комиссия закончила «нарезку» округов к выборам в Заксобрание Пермского края
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы 2015 Курган, выборы, топ, урна для голосования, выборы 2024
Кандидаты в депутаты могут готовиться к выборам – границы округов наконец утверждены Фото:

Коми-округ не лишится одного представителя в краевом парламенте. Крайизбирком нашел способ не ущемить интересы территории.

Избирательная комиссия Пермского края закончила работу по «перенарезке» округов на выборы депутатов Законодательного собрания. Существенные изменения коснулись лишь двух округов, в которые входят территории Коми-Пермяцкого округа. Из-за низкой численности населения Коми-округ мог лишиться одного из двух представителей в краевом парламенте. Однако в итоге к округу № 30 (Гайнский, Косинский, Кочевский и Юрлинский районы) присоединили Кудымкарский район. Вместо него к округу № 29 добавили Обвинское, Рождественское и Нердинское сельские поселения из Карагайского района.

Ранее Коми-округ при вхождении в Пермский край получил статус особой территории, на основании которого у территории было два представителя в Заксобрании. Однако эта норма действовала лишь на протяжении 10-летнего переходного периода.

Напомним, депутаты краевого парламента избираются по 30 одномандатным округам. Еще 30 народных избранников получают мандаты по партийным спискам. Утвержденная новая конфигурация границ округов принята на ближайшие 10 лет. Ближайшие выборы депутатов Заксобрания состоятся в сентябре следующего года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Коми-округ не лишится одного представителя в краевом парламенте. Крайизбирком нашел способ не ущемить интересы территории.   Избирательная комиссия Пермского края закончила работу по «перенарезке» округов на выборы депутатов Законодательного собрания. Существенные изменения коснулись лишь двух округов, в которые входят территории Коми-Пермяцкого округа. Из-за низкой численности населения Коми-округ мог лишиться одного из двух представителей в краевом парламенте. Однако в итоге к округу № 30 (Гайнский, Косинский, Кочевский и Юрлинский районы) присоединили Кудымкарский район. Вместо него к округу № 29 добавили Обвинское, Рождественское и Нердинское сельские поселения из Карагайского района. Ранее Коми-округ при вхождении в Пермский край получил статус особой территории, на основании которого у территории было два представителя в Заксобрании. Однако эта норма действовала лишь на протяжении 10-летнего переходного периода. Напомним, депутаты краевого парламента избираются по 30 одномандатным округам. Еще 30 народных избранников получают мандаты по партийным спискам. Утвержденная новая конфигурация границ округов принята на ближайшие 10 лет. Ближайшие выборы депутатов Заксобрания состоятся в сентябре следующего года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...