28 апреля 2024

Моор запретил «солить» тюменские тротуары

Моор запретил «солить» тюменские тротуары. «Наконец-то! Весь город покрыт непролазной химозной жижей»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Снег  в Екатеринбурге. Уборка города., грязный снег, мегаполис, лужа на дороге
"Город зимой превращается в непролазную химозную жижу" Фото:

Громкие возмущения горожан по поводу огромного количества реагентов, применяемых на дорогах города, услышаны главой администрации Тюмени. Александр Моор на совещании с дорожниками подчеркнул, что использовать соль нужно только в крайних случаях на участках, где формируется сильный гололед.

«Это позволит минимизировать использование соли в улично-дорожной сети, — отметил он. — Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность».

В пресс-службе администрации города напомнили тюменцам, что проконтролировать работу дорожных служб может каждый — достаточно просто отправить сообщение на портал «Тюмень — наш дом», в раздел «текущее содержание дорог и ремонт».

Напомним, ранее горожане создали петицию к Александру Моору, в которой потребовали прекратить применение противогололедных реагентов на тротуарах и дорогах областного центра. Бурная дискуссия не утихает и в соцсетях.

Фото: Валерия Руднева, «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ)

«Приплыла на работу. Злая как стотысяччертей. Какого хрена. Какого, матьвашу, хрена наш город зимой превращается в непролазную химозную жижу? (…) Зачем город засыпают солью, тратя миллионы наших денег? И это не считая убитой обуви, убитых днищ машин, и тд, и тп. На тротуарах это говнище растекается, чуть похолодает — замерзает сталагмитами, на которых убиться — нефиг делать», — написала одна из горожанок в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) (здесь и далее орфография и пунктуация авторов, — прим. ред.). «На севере Хмао не сыплют ни соль, ни реагенты, чистота… Одежда чистая, обувь чистая, машины чистые. И не убился никто, и денег экономят, хотя бюджет поболе будет. У нас же грязища с октября по май и на наши с вами деньги», — поддержал ее другой пользователь соцсетей. «После таяния снега образуется вода, а не пар, как думают дорожники, — отмечают тюменцы. — С физикой у них вообще напряженка, или они на пару с дорожниками, которые ремонтируют дороги в сговоре. Почему? Вода, которая образуется, не успевает высыхать, и ночью при морозе в −18 градусов она взрывает асфальт!!! И весной отряды асфальтоукладчиков готовят кузова для асфальта. Опять же денежки, бюджет пошел в распил. Красота! Круговорот воды и денег вокруг неё».

После заявления Александра Моора жители областного центра выразили надежду, что ситуация изменится. «На словах хорошо, посмотрим, как будет на деле, — пишут они. — Убедительная просьба ещё и взять под личный контроль исполнение своего распоряжения».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Громкие возмущения горожан по поводу огромного количества реагентов, применяемых на дорогах города, услышаны главой администрации Тюмени. Александр Моор на совещании с дорожниками подчеркнул, что использовать соль нужно только в крайних случаях на участках, где формируется сильный гололед. «Это позволит минимизировать использование соли в улично-дорожной сети, — отметил он. — Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность». В пресс-службе администрации города напомнили тюменцам, что проконтролировать работу дорожных служб может каждый — достаточно просто отправить сообщение на портал «Тюмень — наш дом», в раздел «текущее содержание дорог и ремонт». Напомним, ранее горожане создали петицию к Александру Моору, в которой потребовали прекратить применение противогололедных реагентов на тротуарах и дорогах областного центра. Бурная дискуссия не утихает и в соцсетях. «Приплыла на работу. Злая как стотысяччертей. Какого хрена. Какого, матьвашу, хрена наш город зимой превращается в непролазную химозную жижу? (…) Зачем город засыпают солью, тратя миллионы наших денег? И это не считая убитой обуви, убитых днищ машин, и тд, и тп. На тротуарах это говнище растекается, чуть похолодает — замерзает сталагмитами, на которых убиться — нефиг делать», — написала одна из горожанок в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) (здесь и далее орфография и пунктуация авторов, — прим. ред.). «На севере Хмао не сыплют ни соль, ни реагенты, чистота… Одежда чистая, обувь чистая, машины чистые. И не убился никто, и денег экономят, хотя бюджет поболе будет. У нас же грязища с октября по май и на наши с вами деньги», — поддержал ее другой пользователь соцсетей. «После таяния снега образуется вода, а не пар, как думают дорожники, — отмечают тюменцы. — С физикой у них вообще напряженка, или они на пару с дорожниками, которые ремонтируют дороги в сговоре. Почему? Вода, которая образуется, не успевает высыхать, и ночью при морозе в −18 градусов она взрывает асфальт!!! И весной отряды асфальтоукладчиков готовят кузова для асфальта. Опять же денежки, бюджет пошел в распил. Красота! Круговорот воды и денег вокруг неё». После заявления Александра Моора жители областного центра выразили надежду, что ситуация изменится. «На словах хорошо, посмотрим, как будет на деле, — пишут они. — Убедительная просьба ещё и взять под личный контроль исполнение своего распоряжения».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...