Кандидаты, внимание! Россияне готовы продать свои голоса на выборах в Госдуму

Каждый десятый россиянин готов продать свой голос на выборах за пять тысяч рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы-2015. Тюмень, голосование
Каждый десятый россиянин готов продать свой голос за пять тысяч рублей Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Примерно каждый десятый россиянин готов продать свой голос на выборах в Госдуму РФ. О том, что для многих цена вопроса составляет всего пять тысяч рублей, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Две трети (61 %) респондентов заявили, что не продадут свой голос ни за какие деньги, 18 % не смогли предположить, как бы они поступили. Об этом пишет «Интерфакс». Почти каждый десятый (11 %) готов продать свой избирательный голос за пять тысяч рублей. А 6 % опрошенных готовы лишится голоса в 2016 году только за более солидную сумму.

Между тем около половины россиян собираются принимать участие в выборах. 19 % практически наверняка уверены, что посетят избирательные участки, 30 % придут «скорее всего». 25 % не знают, будут ли голосовать, 14 % сомневаются, а 10 % уверены, что не пойдут на выборы.

Опрос проводился с 23 по 26 октября по репрезентативной выборке среди 1600 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Примерно каждый десятый россиянин готов продать свой голос на выборах в Госдуму РФ. О том, что для многих цена вопроса составляет всего пять тысяч рублей, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». Две трети (61 %) респондентов заявили, что не продадут свой голос ни за какие деньги, 18 % не смогли предположить, как бы они поступили. Об этом пишет «Интерфакс». Почти каждый десятый (11 %) готов продать свой избирательный голос за пять тысяч рублей. А 6 % опрошенных готовы лишится голоса в 2016 году только за более солидную сумму. Между тем около половины россиян собираются принимать участие в выборах. 19 % практически наверняка уверены, что посетят избирательные участки, 30 % придут «скорее всего». 25 % не знают, будут ли голосовать, 14 % сомневаются, а 10 % уверены, что не пойдут на выборы. Опрос проводился с 23 по 26 октября по репрезентативной выборке среди 1600 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...