26 апреля 2024

Тюменского «разносчика пиццы» признали виновным в убийстве многодетной матери. «Он не заслуживает снисхождения»

Тюменского «разносчика пиццы» признали виновным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, убийство, нападение, покушение, уголовник, разбой, колотая рана, бандит, преступник, нож
Присяжные единогласно признали Ковригина виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян Фото:

В Тюменском областном суде присяжные заседатели огласили свой вердикт по уголовному делу в отношении Захара Ковригина — молодого человека, известного как «разносчик пиццы». Присяжные единогласно признали его виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения, сообщает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области.

Напомним, при первом рассмотрении уголовного дела присяжные заседатели в марте 2015 года за непричастностью к преступлениям оправдали Ковригина по всем инкриминируемым ему статьям.

В июле 2015 года Верховный Суд РФ по апелляционному представлению прокуратуры Тюменской области отменил оправдательный приговор Тюменского областного суда от 31 марта 2015 года, который был вынесен на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, и направил дело на новое рассмотрение в ином составе судьи и присяжных заседателей.

При новом рассмотрении уголовного дела сторона обвинения отказалась от обвинения Ковригина в совершении таких преступлений, как заведомо ложный донос о совершении преступления, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Обвинение просило признать Ковригина виновным по двум статьям «разбой» и «убийство с целью скрыть другое преступление». Присяжные единогласно признали Ковригина виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения.

По версии следствия, 21 апреля 2014 года Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой было трое детей. В тот день женщина праздновала день рождения. Проиграв в лотерейном терминале имевшиеся деньги, Ковригин вернулся обратно к Саргсян и совершил на нее разбойное нападение, завладев 300 долларов США и 11 золотыми кольцами. После этого злоумышленник убил женщину и скрылся с места происшествия, затем обменял 100 долларов на рубли. 22 апреля 2014 года в ходе осмотра Peugeot были обнаружены и изъяты 200 долларов, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

На 6 ноября 2015 года запланировано обсуждение последствий вердикта, после чего суд назначит дату оглашения окончательного решения по делу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменском областном суде присяжные заседатели огласили свой вердикт по уголовному делу в отношении Захара Ковригина — молодого человека, известного как «разносчик пиццы». Присяжные единогласно признали его виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения, сообщает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области. Напомним, при первом рассмотрении уголовного дела присяжные заседатели в марте 2015 года за непричастностью к преступлениям оправдали Ковригина по всем инкриминируемым ему статьям. В июле 2015 года Верховный Суд РФ по апелляционному представлению прокуратуры Тюменской области отменил оправдательный приговор Тюменского областного суда от 31 марта 2015 года, который был вынесен на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, и направил дело на новое рассмотрение в ином составе судьи и присяжных заседателей. При новом рассмотрении уголовного дела сторона обвинения отказалась от обвинения Ковригина в совершении таких преступлений, как заведомо ложный донос о совершении преступления, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Обвинение просило признать Ковригина виновным по двум статьям «разбой» и «убийство с целью скрыть другое преступление». Присяжные единогласно признали Ковригина виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения. По версии следствия, 21 апреля 2014 года Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой было трое детей. В тот день женщина праздновала день рождения. Проиграв в лотерейном терминале имевшиеся деньги, Ковригин вернулся обратно к Саргсян и совершил на нее разбойное нападение, завладев 300 долларов США и 11 золотыми кольцами. После этого злоумышленник убил женщину и скрылся с места происшествия, затем обменял 100 долларов на рубли. 22 апреля 2014 года в ходе осмотра Peugeot были обнаружены и изъяты 200 долларов, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. На 6 ноября 2015 года запланировано обсуждение последствий вердикта, после чего суд назначит дату оглашения окончательного решения по делу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...