И снова «зимний футбол». «Урал» завершил первый круг чемпионата поражением от «Ростова»

«Урал» уступил «Ростову» в Екатеринбурге
-
17
+
"Урал" потерпел обидное домашнее поражение от "Ростова"
"Урал" потерпел обидное домашнее поражение от "Ростова" Фото:

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» завершил первый круг чемпионата России. Екатеринбуржцы в 15-ом туре РФПЛ на домашнем стадионе «СКБ-банк арена» проиграли «Ростову». Счет матча — 1:2. До этой игры екатеринбуржцы шли на шестом месте в турнирной таблице российской премьер-лиги. Ростовчане были вторыми, таким образом сегодняшний матч — это встреча команд из лидирующей группы.

Отметим, что в составе «Урала» сегодня не вышли полузащитники Александр Ерохин, который выбыл из-за травмы до конца года, и Герсон Асеведо, получивший красную карточку в последнем матче со «Спартаком» и отбывающий дисквалификацию. Также пропустил игру из-за травмы нападающий Спартак Гогниев.

Начало поединка осталось за «Уралом», екатеринбуржцы начали очень резво. Уже на 6-ой минуте счет открыл Эдгар Манучарян. Он прошел по центру, никто из ростовчан его не встречал и игрок «Урал» пробил в дальний угол — мяч задел штангу и оказался в воротах — очень красивый гол — 1:0. Отыгрался «Ростов» очень быстро — уже на 14-ой минуте Дмитрия Полоза вывели один на один с Араповым, который был бессилен против точного удара в угол — 1:1.

После такого бурного начала игра немного успокоилась, но «Урал» в целом контролировал матч и мало, что давал создавать «Ростову». В итоге в первом тайме зрители больше не увидели.

Главным событием начала второго тайма стал начавшийся снег. Стоит отметить, что несмотря на погоду на «зимний футбол» пришло довольно много зрителей, даже больше, чем на предыдущую домашнюю игру с «Амкаром». С каждой минуте снегопад все усиливался, а вот опасных моментов становилось все меньше. Одну из самых острых атак на 73-ей минуте мог завершать Манучарян, который после серии отскоков в штрафной бил с двух метров, но попал во вратаря.

Совершенно неожиданно на 84-ой минуте «Ростов» в одной из первых своих атак во втором тайме создал нечто опасное в штрафной «Урала» и игрок екатеринбуржцев Хозин в борьбе с Бухаровым забил мяч в свои ворота — 1:2. Очень обидное поражение.

Сейчас у «Урала» остается 22 очка и он пока идет на шестом месте, но его могут обойти конкуренты. После игры главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил, что проиграть так очень обидно.

В этом году «Уралу» осталось провести три игры — 21 ноября в Санкт-Петербурге с «Зенитом», 4 декабре в Москве с «Локомотивом» и 27 ноября дома с «Мордовией» из Саранска.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» завершил первый круг чемпионата России. Екатеринбуржцы в 15-ом туре РФПЛ на домашнем стадионе «СКБ-банк арена» проиграли «Ростову». Счет матча — 1:2. До этой игры екатеринбуржцы шли на шестом месте в турнирной таблице российской премьер-лиги. Ростовчане были вторыми, таким образом сегодняшний матч — это встреча команд из лидирующей группы. Отметим, что в составе «Урала» сегодня не вышли полузащитники Александр Ерохин, который выбыл из-за травмы до конца года, и Герсон Асеведо, получивший красную карточку в последнем матче со «Спартаком» и отбывающий дисквалификацию. Также пропустил игру из-за травмы нападающий Спартак Гогниев. Начало поединка осталось за «Уралом», екатеринбуржцы начали очень резво. Уже на 6-ой минуте счет открыл Эдгар Манучарян. Он прошел по центру, никто из ростовчан его не встречал и игрок «Урал» пробил в дальний угол — мяч задел штангу и оказался в воротах — очень красивый гол — 1:0. Отыгрался «Ростов» очень быстро — уже на 14-ой минуте Дмитрия Полоза вывели один на один с Араповым, который был бессилен против точного удара в угол — 1:1. После такого бурного начала игра немного успокоилась, но «Урал» в целом контролировал матч и мало, что давал создавать «Ростову». В итоге в первом тайме зрители больше не увидели. Главным событием начала второго тайма стал начавшийся снег. Стоит отметить, что несмотря на погоду на «зимний футбол» пришло довольно много зрителей, даже больше, чем на предыдущую домашнюю игру с «Амкаром». С каждой минуте снегопад все усиливался, а вот опасных моментов становилось все меньше. Одну из самых острых атак на 73-ей минуте мог завершать Манучарян, который после серии отскоков в штрафной бил с двух метров, но попал во вратаря. Совершенно неожиданно на 84-ой минуте «Ростов» в одной из первых своих атак во втором тайме создал нечто опасное в штрафной «Урала» и игрок екатеринбуржцев Хозин в борьбе с Бухаровым забил мяч в свои ворота — 1:2. Очень обидное поражение. Сейчас у «Урала» остается 22 очка и он пока идет на шестом месте, но его могут обойти конкуренты. После игры главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил, что проиграть так очень обидно. В этом году «Уралу» осталось провести три игры — 21 ноября в Санкт-Петербурге с «Зенитом», 4 декабре в Москве с «Локомотивом» и 27 ноября дома с «Мордовией» из Саранска.