26 апреля 2024

Россия засекретила собственность за рубежом. «В целях национальной безопасности»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Информационное агентство "Россия Сегодня". Москва, россия сегодня
Россия "спрятала" имущество за рубежом Фото:

Список земель и недвижимости России за рубежом засекречен. Чиновники отказываются предоставлять журналистам сведения о российском имуществе «в целях национальной безопасности», но объяснить, какому официальному документу они следуют, не могут.

Вся информация о федеральной собственности должна быть занесена в Реестр федерального имущества, пишет «РБК» со ссылкой на постановление правительства № 447. А приказ Минэкономразвития № 329 предполагает публикацию этих данных на сайте Росимущества. Однако журналисты издания так и не смогли найти список российских земель и недвижимости за рубежом.

«В целях национальной безопасности, в том числе в связи с недружественной политикой ряда стран», — объяснил причину «нежелательности» публикации замруководителя Росимущества Алексей Чубарь. Между тем чиновник не смог объяснить, на какой нормативный акт опирается, потому что ответ «находится вне полномочий» организации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Список земель и недвижимости России за рубежом засекречен. Чиновники отказываются предоставлять журналистам сведения о российском имуществе «в целях национальной безопасности», но объяснить, какому официальному документу они следуют, не могут. Вся информация о федеральной собственности должна быть занесена в Реестр федерального имущества, пишет «РБК» со ссылкой на постановление правительства № 447. А приказ Минэкономразвития № 329 предполагает публикацию этих данных на сайте Росимущества. Однако журналисты издания так и не смогли найти список российских земель и недвижимости за рубежом. «В целях национальной безопасности, в том числе в связи с недружественной политикой ряда стран», — объяснил причину «нежелательности» публикации замруководителя Росимущества Алексей Чубарь. Между тем чиновник не смог объяснить, на какой нормативный акт опирается, потому что ответ «находится вне полномочий» организации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...